Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

В Коломне на городском автобусном маршруте тестируют «гармошку» MAN

ГлавнаяНовости → В Коломне на городском автобусном маршруте тестируют «гармошку» MAN

12.04.2014

Люди старшего поколения хорошо помнят сочлененные автобусы венгерской компании «Икарус», метко прозванные в народе «гармошкой». Несмотря на неоднозначный внешний вид машины, она пользовалась у пассажиров огромной популярностью за хорошую вместительность. После развала Советского Союза, поставки «гармошек» «Икарус» в Россию прекратились. Однако, на городских маршрутах в различных уголках страны сочлененные венгерские автобусы можно было встретить вплоть до начала 2000 года. При этом, выпуск «гармошек» различными зарубежными автобусостроительными компаниями не прекратился, а, напротив, вышел на новый уровень. В течении последних нескольких лет в Россию были поставлены «гармошки» различных производителей, одним из самых популярных из которых стал сочлененный автобус компании MAN. Одна из таких современных машин с конца января текущего года тестировалась на городском маршруте Коломны.

 

Появившись впервые на улицах Коломны, «гармошка» MAN Lion's City А23 с надписью на кузове «Замерз? Заходи!» вызывала у прохожих улыбку. Примечательно, что сочлененный пассажирский автобус вышел на линию в канун Крещения, когда температура атмосферного воздуха достигала - 20 градусов Цельсия. Основными особенностями принявшего участие в тестировании автобуса MAN являлись:

 

  • длина машины - 18,75 метров;
  • вместимость - 199 мест;
  • дизельный двигатель стандарта EEV;
  • автоматическая трансмиссия ZF;
  • система уменьшения клиренса на остановках kneeling;
  • двойные стеклопакеты, рассчитанные на температуру до - 35 градусов;
  • камеры видеонаблюдения в салоне.

 

Сочлененные пассажирские автобусы MAN Lion's City А23 проходят обкатку на городских маршрутах в довольно интенсивном режиме. Машины выходят на линию в 4 утра, а возвращаются в парк около полуночи. Пока нареканий ни со стороны водителей, ни от пассажиров на «гармошки» с веселой надписью на борту не поступало. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru