Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Запчасти на Икарус

ГлавнаяНовости → Запчасти на Икарус

14.12.2012

 

IcarusТранспортные средства производителя «Икарус» получили широкое признание и завоевали доверие многих перевозчиков во всем мире. Большинство стран признали эти автобусы неприхотливыми, надежными, вместительными, простыми в ремонте и обслуживании. Отличительной чертой этих транспортных средств является запас прочности, который неоспорим при своевременном техническом обслуживании и ремонте. При наличии запчастей на Икарус такие автобусы прослужат ещё не одно десятилетие. Такого мнения придерживаются многие руководители компаний перевозчиков. Они считают, что выгоднее выделять средства для закупки запасных деталей для своего парка, что состоит из таких автобусов,  чем обновлять его другими новыми моделями. Доказательством этого является постоянно растущий  спрос на запчасти на Икарус.

 

Данный вопрос чрезвычайно важен для держателей крупного парка таких транспортных средств. Ведь им рано или поздно приходится сталкиваться с ремонтом и восстановлением своих машин, в связи с чем эти автовладельцы переживают определенные сложности при поисках запасных частей. Причем, такая проблема лишь обычная выдумка, что связана в большей степени с определенными заблуждениями и пропитана духом субъективизма. Цель нашего обзора – развеять такие мифы о сложностях поиска и выбора запасных частей для Икаруса.  

 

Количество автобусов рассматриваемой марки на отечественных дорогах неуклонно стабильное и мало, кто согласиться отказаться от них ещё долгие годы. Хотя конкуренция среди перевозчиков за качество перевозок и является жесткой, но использование такого автобуса больше является привилегией, чем недостатком. Во-первых, его обслуживание является не таким дорогим, как многих современных супер комфортабельных машин. Многое зависит от методов и способов, используемых при ремонте транспортных средств. Отдельного описания заслуживают запчасти на Икарус. 

 

Zapchasti_na_IcarusУсловно их можно поддать разделению по двум большим категориям. К первой отнести оригинальные запчасти, а ко второй – неоригинальные. Как это понять?

• оригинальные запчасти Икарус были изготовлены головным предприятием-производителем данного ТС, либо на других заводах, которые имею официальное разрешение или соглашение с производителем. На таких деталях имеется фирменный логотип с кодами деталей;

•  к неоригинальным запчастям относят продукцию, что изготавливается в полном и точном соответствии с параметрами и технической документацией главного производителя. Она может выпускаться, не привязываясь ни к стране производителя, ни к его производству.

 

Основным преимуществом оригинала, принято считать гарантированное качество. Все параметры изделий чётко контролируются изготовителем, что повышает качество товара. Существенный недостаток – повышенная цена. Она иногда получается действительно завышенной, так как расходы с их производством действительно высокие. Весомым аргументом для неоригинального товара является значительно низшая стоимость, чем оригинал. Действительно, существенно... Качество, зачастую, остается не ниже требуемого. Поэтому, неоспоримо лишь одно, что на сегодня не существует проблем с ремонтом и восстановлением данного вида автомобильной техники.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru