Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Замена трансмиссионного масла

ГлавнаяНовости → Замена трансмиссионного масла

23.01.2017

Замена трансмиссионного маслаТрансмиссионные масла используются в коробках передач (КПП) и в редукторе заднего моста. Замену масла рекомендуют производить через каждые 35 тысяч км или через 3 года эксплуатации автомобиля. Кроме того, менять масло необходимо после приобретения автомобиля, сменившего владельца. Масло рекомендуется заменять в результате уменьшения его уровня, а также в результате появления серебристой пыли, которая является предвестницей появления крупных крупиц выработанного двигателя. Когда цвет трансмиссионного масла меняется на кофейный или черный цвет, в нем происходят следующие процессы:

  • происходит разрушение присадок, которые применяются в маслах;
  • в масло попадает вода.

Замена масла

  1. Масло необходимо заменять в теплом виде, для чего перед его заменой следует проехать на автомобиле не менее 5км.
  2. Замену масла стоит производить на смотровой яме или подъемнике.
  3. Для замены трансмиссионного масла стоит приобрести масло 80W90, полтора литра которого будет использовано для редуктора, а остальное масло пойдет на коробку передач.
  4. Для заливки масла в задний редуктор следует применять масленый нагнетатель или тавотницу. Заменить их можно большим пластмассовым шприцем, надев на него полиэтиленовый шланг.
  5. Для заливки масла в КПП, можно применять длинный шланг с лейкой, через которую в шланг будет подаваться масло.
  6. Для удаления масла, откручивается сливная пробка в нижней части картера, и маслу дается некоторое время, чтобы оно могло полностью стечь. Сливная пробка заворачивается на место.
  7. Закачивается или заливается масло, до тех пор, пока его уровень не коснется нижнего края заливной горловины. Заливная пробка закручивается на место.


← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru