Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Закупка автобусов ЛиАЗ

ГлавнаяНовости → Закупка автобусов ЛиАЗ

17.07.2016

Закупка автобусов ЛиАЗМэрия города Москвы намеревается в 2016 году приобрести для нужд коммунального автопарка «Мосгортранс» 800 автобусов различных модификаций, произведенных на мощностях завода ЛиАЗ. Автобусы липецкого завода считаются на дорогах столицы классическими моделями, так как их использование было начато в те далекие времена, когда о существовании маршрутных автобусов никто даже не подозревал. Большинство автобусных маршрутов, с помощью которых приходилось связывать окраины города с его центром, ложилось на долю, неказистых на вид, однако объемных и надежных автобусов ЛиАЗ. Если модели автобусов прошлого тысячелетия поражают воображение современных пассажиров абсолютным невниманием к потребностям людей, то современные автобусы не только предоставляют необходимый минимум комфорта, они стремятся соответствовать мировым производителям городских автобусов. Салоны автобусов ЛиАЗ оснащаются полужесткими креслами с эргономическими сиденьями и спинками, высокими световыми стеклами и поручнями, удобными для использования стоячих пассажиров. Кроме того, автобусы имеют низкий пол, широкие раздвижные двери и компонуются малооборотными двигателями, работающими на экономичных режимах.

Достоинства автобусов ЛиАЗ по достоинству оценили жители Москвы, и большинство из них считают автобусы этого завода наилучшими представителями для внутригородских перевозок. Наибольшими предыдущими приобретениями мэрией города Москвы автобусов состоялось в 2013 году, когда все 810 приобретенных автобусов первоначально были направлены на обслуживание олимпиады в Сочи, и только после этого вернулись на работу в столицу. Большинство среди закупленных тогда моделей составляли автобусы ГолАЗ. Чем не угодили властям приобретенные автобусы сказать трудно, однако в последующих закупках, доля автобусов ГолАЗ значительно уменьшилась, а доля автобусов ЛиАЗ возросла.

Ежегодное пополнение машин для «Мосгортранса» составляет от 400 до 500 машин, и такое пополнение призвано заменить уже выведенные из эксплуатации автобусы. Активное использование автобусов помогает связать центр столицы с ее отдаленными районами, поэтому нагрузка на автобусы создается колоссальная, особенно в часы «пик». Тем не менее, цифра 800 автобусов в год поражает воображение и невольно напрашивается вопрос о том, куда все эти автобусы поедут, если уже сейчас большинство из курсирующих по городу маршрутов оснащены новыми моделями российского, китайского, немецкого и корейского производства.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru