Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Volvo продаст 475 гибридных автобусов Квебеку

ГлавнаяНовости → Volvo продаст 475 гибридных автобусов Квебеку

15.01.2014

Компания Nova Bus, североамериканский филиал Volvo Buses, получила заказ на 475 гибридных автобусов из Квебека, Канада. Это самый большой заказ на гибридные автомобили, который Volvo Group когда-либо подписывала до настоящего времени. Начало поставки автобусов намечено на начало 2014 года.

 

С боле 1600 проданными гибридными автобусами Volvo Buses – мировой лидер на быстро расширяющемся рынке гибридных автобусов. Теперь североамериканский филиал компании, производитель автобусов городского типа Nova Bus, получил заказ на 475 гибридных автобусов из провинции Квебек в Канаде. Этот самый большой за все время заказ на гибридные транспортные средства подтверждает лидирующее положение Volvo Buses и в Северной Америке, и во всем мире. Поставка 475 автобусов LFS HEV начнется в 2014 году. Подписанный контракт также имеет пункт возможного заказа еще 1200 транспортных средств.

 

Ассоциация Городского Транспорта Квебека (АГТК) является консорциумом, состоящим из девяти представителей транспортной системы провинции. «Этот заказ подчеркивает прочные отношения, которые АГТК и Nova Bus развили за эти годы»,- сказал Жан-Пьер Барака, президент Nova Bus. «АГТК в очередной раз подтвердила свою уверенность в наших транспортных средствах, и мы рады продолжить наше сотрудничество, чтобы и в дальнейшем улучшать транспортные услуги».

 

Экологически оптимизированная технология Nova LFS HEV по сравнению с обычными дизельными автобусами предлагает приблизительно на 30% более низкий расход топлива и выбросы парниковых газов. Параллельно с улучшением гибридной технологии Nova Bus работает над развитием других экологически оптимизированных решений, таких как сменные гибриды и полностью электрифицированные автобусы.

 

«Одной из ключевых целей Nova Bus является увеличение эффективности экологически чистых технологий и электро-подвижности. Мы полагаем, что автобусы с более низкой эмиссией помогают справиться с городскими проблемами, такими как перегруженность, и способны улучшить качество жизни»,- говорит Стефан Тилк, президент Американского Отдела Volvo Buses.

 

Корпорация Volvo Bus – один из крупнейших производителей больших автобусов в мире. Их ассортимент включает полные транспортные средства, шасси, автобусные кузовы, решения для транспортных систем городского движения, лизинг, финансирование и сервисное обслуживание. Корпорация Volvo Bus – часть Volvo Group, одного из ведущих в мире производителя грузовиков, автобусов, строительного оборудования и систем приводов для морского и промышленного применения. Volvo Group также предоставляет полные решения для финансирования и сервиса.

 

По материалам: green.autoblog.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru