Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Вахтовый автобус НефАЗ

ГлавнаяНовости → Вахтовый автобус НефАЗ

18.11.2016

Вахтовый автобус НефАЗНовые специализированные автобусы НефАЗ

Новинкой отечественной автобусной промышленности стал выпуск специализированного вахтового автобуса НефАЗ 42111-24. Автобус представляет собой двухосное шасси КамАЗ, оснащенное отдельной кабиной и отдельным кузовом для перевозки пассажиров. Автобус (или правильнее будет назвать его автомобилем КамАЗ), является моделью с полным приводом, которая оснащена дизельным двигателем КамАЗ объемом 11762куб.см., имеющим мощность 191л.с.

Автобус имеет полный привод, что позволяет ему легко преодолевать бездорожье для перевозки вахтовых рабочих. Количество посадочных мест в автобусе составляет 20 человек в салоне плюс 2 человека в кабине водителя. Автобус имеет закрытый кузов фургонного типа, в котором установлены двухместные кресла. Все кресла мягкие и снабжены ремнями безопасности. В салоне автобуса установлены герметичные стеклопакеты, а стены кузова обшиты утеплителем. Для обогревания салона используется система охлаждения двигателя, которая включается из кабины водителя, а также применяется отдельная дизельная печка, которая располагается в салоне. Кроме того, предусмотрено использование двух воздушных обогревателей типа «Планар».

Вентиляция салона производится естественным путем при раздвижении стеклопакетов или использовании люков на крыше. Принудительная вентиляция происходит с помощью вентиляторов, которые также располагаются на крыше автобуса. Кроме отопления и освещения, салон автобуса соединен с кабиной водителя переговорным устройством и кнопкой аварийной остановки.

Автобус снабжен двумя топливными баками, что позволяет брать с собой запас дизельного топлива, достаточный для длительных переездов. Автобус является хорошим транспортным средством для перевозки вахтовых рабочих при различных дорожных условиях он хорошо проходит сильно заболоченные участки местности, пески и может передвигаться по пересеченным каменистым участкам. Автобус оснащен мощными буксировочными скобами, использование которых возможно в условия плохой проходимости. Автобусы адаптированы для всех без исключения регионов нашей страны, но особое преимущество они имеют при использовании в районах Крайнего Севера.

В качестве дополнительного оборудования, салон автобуса может оснащаться холодильником, работающим от автобусной сети 24 Вольта, жидкокристаллическим телевизором или кондиционерами, установленными на крыше. Кузов автобуса имеет гарантированный срок эксплуатации не менее 10 лет, что позволяет надеяться на длительное использование машины.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru