Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

В центре Санкт-Петербурга увеличится число «зеленых» автобусов

ГлавнаяНовости → В центре Санкт-Петербурга увеличится число «зеленых» автобусов

18.10.2019

Блоки педалей для автобусов2019 год стал для Северной столицы «экологическим». Речь идет о транспортной реформе, в рамках которой привычные жителям автобусы постепенно заменяют на электрические. Любой житель Петербурга хотя бы раз сталкивался с бесшумными автобусами без выхлопной трубы — это и есть те самые современные средства передвижения, о которых так много говорят в последнее время.

Совсем недавно в Петербурге прошла Европейская неделя мобильности. Чтобы повысить пропускную способность транспортных структур, на улицы выпустили 60 дополнительных экологичных единиц пассажирской техники. Их можно было встретить на маршрутах №3, 22, 26, 49, 141. Кстати, они не были электрическими, а использовали метан. Согласно стандартам EEV, которые знамениты своими жесткими требованиями, автотехника, использующая метан, попадает в категорию «экологичной». Сегодня «Пассажиравтотранс» курирует более 160 автобусов на газе. Сообщается, что в ближайшее время компания закупит еще 60 единиц.

А вот электрические автобусы ездят на маршруте №128. Они не издают шума и потребляют исключительно электричество. Газовые или дизельные системы в этих автобусах не предусмотрены.

Санкт-Петербург принимает участие в Европейской неделе мобильности уже несколько лет. главная цель этой акции — обратить внимание на проблемы экологии и подтолкнуть жителей больших городов к использованию общественного транспорта вместо личного.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru