Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Штампованные диски

ГлавнаяНовости → Штампованные диски

23.11.2016

Штампованные дискиСвойства штампованных автомобильных дисков

Подавляющее количество автомобильных дисков, которые применяются для различных видов колесной техники, составляют штампованные диски, которые изготавливаются из листовой стали. Процесс производства штампованных дисков не сложный и состоит из холодного прессования форм дисков и ободьев и последующей точечной сварки двух деталей. По окончанию изготовления, готовая продукция шлифуется и грунтуется. Производство штампованных дисков недорогое и несложное, поэтому налажено на многих более-менее приспособленных заводах.

Положительные свойства штампованных дисков

  1. Благодаря простоте изготовления, штампованные диски имеют невысокую стоимость, что отражается на общей стоимости автомобиля.
  2. Во время попадания колеса в яму или на выступ, штампованные диски принимают основную нагрузку на себя, и частично деформируются. Благодаря деформации дисков удается уменьшить ударную энергию, которая передается на рулевую колонку и ходовую часть автомобиля.
  3. Штампованные диски могут многократно подвергаться деформации без изменения своих несущих свойств. Практически любые деформации на дисках поддаются исправлению, в результате чего штампованные диски пригодны к длительной эксплуатации.

Недостатки штампованных дисков

  1. Штампованные диски имеют малопривлекательный внешний вид, чем отпугивают многих автомобилистов, особенно молодого поколения. Для исправления внешнего вида достаточно надеть на диски декоративные колпаки и этот дефект будет исправлен.
  2. В отличие от легких литых дюралюминиевых дисков, штампованные диски имеют значительный вес, что непременно отражается на автомобильной подвеске, например, ускоряется выход из строя подшипников и осложняется работа гидравлических амортизаторов. Кроме того, большой вес дисков отражается на увеличенном расходе бензина, что немаловажно в условиях экономического кризиса.
  3. Нельзя сбрасывать со счета коррозию, которая медленно, но постоянно разъедает стальные диски. Особенно процесс образования ржавчины ускоряется в холодное время года, когда для ускорения таяния льда в городах улицы посыпаются реактивами и солью. По окончанию зимнего сезона, железные диски стоит основательно промыть водой, высушить и покрыть свежим грунтом или краской.

Штампованные стальные диски, как и литые дюралюминиевые диски, имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбор всегда остается за самими водителями, которые лучше знакомы с особенностями эксплуатации своего автотранспортного средства.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru