Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Санкт-Петербург получит самые безопасные автобусы

ГлавнаяНовости → Санкт-Петербург получит самые безопасные автобусы

12.10.2018

Санкт-Петербург получит самые безопасные автобусы«Пассажиравтотранс» наконец выпустил на дороги автобусы, относящиеся к стандарту EEV. Это самые чистые с точки зрения экологии автобусы. Топливом для таких моделей является газ.

Девиз нового поколения автобусов – «Экология и экономия». В данный момент они уже курсируют на своих маршрутах. Первая партия техники была доставлена в Северную столицу еще летом – в тот раз Санкт-Петербург получил в свое распоряжение 35 единиц. Совсем недавно на улицы выехали еще 26 автобусов. Все они работают на метане, положительным отличием которого является отсутствие выделения свинца при сгорании.

- Очень интересные модели. Чистые в плане экологии, а это имеет большое значение для города. Топливо тоже недорогое – вдвое дешевле дизельного. Газ природный, а значит, из выхлопной трубы не будут выделяться те вещества, которые получаются при сгорании дизеля, – так прокомментировал нововведение Сергей Ефимов, замдиректора автобусного парка №7.

Благодаря низкой стоимости метана удается достигнуть 35-процентной экономии. Когда автобус полностью заправлен, топлива хватает примерно на 600 километров. Точное значение напрямую зависит от структуры маршрута и наполненности салона. Чтобы получить разрешение управлять таким автобусом, водители должны пройти специальный курс подготовки.

РАИС БОГДАНОВ, водитель ГУП «Пассажиравтотранс»:

- Это все не сложно, можно привыкнуть. Хоть и есть небольшие отличия, но они небольшие. Как и у любой новой машины, - ответил Раис Богданов, один из водителей, на вопрос о том, сложно ли переучиваться, чтобы водить новые автобусы.

Также в салоне будут работать четыре камеры, передающие картинку на дисплей. Водитель сможет в любой момент объективно оценивать положение дел в своем транспортном средстве.

Сообщается, что маршруты следования новых автобусов затронут четыре района – Московский, Фрунзенский, Центральный и Невский.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru