Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Революция в автопроме уже не за горами

ГлавнаяНовости → Революция в автопроме уже не за горами

17.09.2016

Революция в автопроме уже не за горамиМир меняется, технический прогресс ускоряется, и вполне вероятно, что совсем скоро привычный нам автопром будет испытывать определённые изменения. Они коснутся не только частных авто, но и в большей степени отразятся на том, как будет выглядеть общественный транспорт, и какое будущее ждет привычные нам автобусы.

Многие специалисты полагают, что совсем скоро стандартный вид автобусов сильно изменится, и по сути они превратятся в совершенно новое транспортное средство. Также не стоит упускать и тот факт, что электрификация – это очень важная тенденция в современном автомобилестроении, всё больше авто переходят на этот тип энергии, а во многих развитых странах на электричестве работают целые парки автобусов. Также тенденция развивается в сторону модульности, унификации функциональных решений, новых технологий производства. По этой причине важно не модифицировать работающие модели, а работать над созданием совершенно новых транспортных средств, которые бы отвечали задачам нового мира, который меняется буквально каждый день.

Среди российских разработок также имеется важное изобретение – это беспилотный продукт, который имеет прекрасную конкурентоспособность на мировом рынке автопрома и транспортных инноваций. Беспилотники способны увеличивать эффективность перевозок практически на сорок процентов. Для того, что компании по производству автобусов состояли в мировом лидерстве, необходимо разрабатывать механизмы для поддержки экспорта не только для инновационных моделей транспорта, но также и для готовых транспортных решений.

Впервые беспилотные транспортные средства создавались только за деньги частных лиц. Однако, важное решающее значение в рыночном развитии данного транспортного средства имеет именно поддержка государства. Ведь она влияет на создание нового рынка, где катализатором роста должны быть федеральная долгосрочная программа, которая благодаря инструментам поддержки, субсидирования закупок регионами, а также развития новых направлений может сделать спрос среди покупателей. Также государство способно на законной основе пустить беспилотники на дороги, субсидировать производство новых беспилотников, сделать механизм поддержки экспорта инновационных систем и прочее.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru