Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Регулировочные рычаги тормоза

ГлавнаяНовости → Регулировочные рычаги тормоза

31.01.2018

Регулировочные рычаги тормозаЛюбая автотехника, оснащенная тормозом с пневматическим приводом, осуществляет передачу усилий от тормозных камер на колодках через специальные запчасти, которые называются регулировочными рычагами. По сути, эти трещотки представляют собой устройства, которые позволяют передать момент силы от тормозных камер на приводы колодок тормозов и регулировать ручной или автоматический рабочий зазор между функциональными колодками и поверхностями тормозных барабанов благодаря изменению угла монтажа разжимных кулаков.

Сегодня большая часть габаритной колесной спецтехники и автобусов работает на тормозных системах с пневмоприводами. Привод устройств, которые установлены на колесах, в подобных системах производится благодаря тормозным камерам, в которых движение штоков не меняется или меняется в узком пределе. Из-за этого тормоза могут работать в разы хуже в случае износа накладки тормозных колодок. В определённый период движения штоков не будет хватать, чтоб выбрать растущее расстояние между накладками и поверхностями барабана, из-за чего тормоз не сработает. Чтоб этого не случилось, в составы колесных механизмов вводят дополнительные узлы, которые меняют и поддерживают зазоры между поверхностями подобных запчастей – регулировочные рычаги тормозов.

Функции регулировочных рычагов

  1. Рычаги соединяют механически ТК и разжимные кулаки. Чтоб передать усилие на колодки для тормоза.
  2. Ручная и автоматическая поддержка определённого расстояния между фрикционными накладками и рабочими поверхностями в тормозных барабанах в определённых пределах.
  3. Ручной монтаж зазоров при монтаже новой фрикционной накладки на барабаны после долгого торможения, во время езды под уклон и прочее.

Замена регулировочных тормозных рычагов

Постепенно регулировочные рычаги снашиваются и ломаются, они требуют качественной замены, что обходится дешевле, чем ремонт данной детали. Стоит отдавать предпочтение только тем типам рычагов, которые стояли прежде на автобусе. Однако, также разрешено применять аналогичные детали, которые подходят по установочным габаритам и общим характеристикам. Также нельзя поменять рычаг с ручной регулировкой на рычаг с автоматической регулировкой и наоборот.

Установка рычага производится согласно инструкции по ремонту и обслуживанию данного инструмента. Также не стоит забывать о том, что после установки нового изделия, необходимо тщательно и регулярно его обслуживать и следить за его стоянием.

Наша компания предлагает большой выбор запчастей для автобусов. У нас Вы найдете качественные регулировочные рычаги тормоза по выгодным ценам с доставкой. Мы поможем Вам подобрать необходимое оборудование с гарантией качества от проверенных производителей.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru