Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Приемные патрубки в выхлопной системе автобусов

ГлавнаяНовости → Приемные патрубки в выхлопной системе автобусов

26.04.2018

Приемные патрубки в выхлопной системе автобусовЧасто в автобусах используется выхлопная система, в которой есть вспомогательный элемент в виде приемных патрубков. Они представляют собой элементы системы впуска отработанного газа мотора от ДВС. Содержат в себе короткую трубку с определённым профилем и сечением, которая принимает газы от выпускного коллектора или турбокомпрессора и подаёт их на следующие части выхлопной системы.

Система отработанного газа автобусов представляет собой системы труб и всевозможных элементов, благодаря которым достигается вывод горячего газа от мотора в воздух и сокращается шум от выхлопов. Во время выхода из двигателей газы сильно нагреваются и имеют большое давление, поэтому с ними работают устойчивые к жару выпускные коллекторы. От них отходят трубы, в которых есть пламегасители, резонаторы, глушители, нейтрализаторы и прочие элементы. Однако, в большей части систем установка приемных труб производится не к коллекторы, а посредством переходного элемента – короткого приемного патрубка.

Функции приемных патрубков в выхлопных системах автобусов

  1. Принимают отработанный коллекторный газ и направляют его в приемные трубы.
  2. Поворачивают поток отработанного газа на угол, который обеспечивает хорошее расположение прочих элементов системы.
  3. В патрубках, оснащенных компенсаторами вибраций, выступают вибрационной развязкой двигателя и выхлопной системы.

Приемные патрубки необходимы для герметизации систем впуска, а также для того, чтоб она нормально работала. Поэтому в случае поломки или прогорании эту запчасть следует немедленно заменить. А чтоб правильно выбрать патрубок, важно разбираться в типах и особенностях данного оборудования.

Замена приемного патрубка

Приемные патрубки для автобусов в выхлопной системе должны выдерживать высокую температуру и механическое воздействие. Поэтому при использовании техники, их часто приходится менять из-за деформаций, трещин и прогаров. Поломка патрубка выдаёт себя сильным шумом и вибрацией выхлопной системы. Иногда двигатель может терять мощность, а турбокомпрессор работать не достаточно хорошо.

Купить приемный патрубок для автобуса Вы можете на нашем сайте. У нас представлено много качественного оборудования для автобусов. У нас Вы найдете патрубки нужного типа и каталожного номера, а также всевозможные аналоги по доступным ценам с доставкой. Звоните, мы поможем Вам подобрать детали и отправим их в Ваш город.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru