Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Компания Pirelli тестирует большие шины для F1

ГлавнаяНовости → Компания Pirelli тестирует большие шины для F1

08.08.2014

Новые большие шины для Формулы 1 от Pirelli.На следующей неделе в Сильверстоуне компания Pirelli протестирует новые большие шины для соревнований Формулы 1. Как утверждают представители компании, это поможет сделать спорт более актуальным для обычных участников дорожного движения.

 

Автомобили, участвующие в Гран-при, в настоящее время используют 13-дюймовые шины. В своем заявлении компания Pirelli объявила, что продемонстрирует новый дизайн 18-дюймовых шин. Таким образом, компания желает «показать, как Формула 1 может выглядеть в ближайшем будущем».

 

В рамках тестирования, автомобиль Лотос 2014, оснащенный полностью функциональными шинами, будет покорять Сильверстоун.

 

«Большие размеры колес и шин отражают современные тенденции рынка», объяснили в  Pirelli. «Такие изменения однозначно ведут к еще большей передаче технологий от шин Формулы 1 к обычным дорожным автомобильным шинам».

 

В компании Pirelli также заявили, что 18-дюймовые колеса будут представлять некие технические проблемы, в частности, связанные с приостановлением автомобиля. Кроме того, более мелкие боковые стенки приведут к снижению пространства для собственного брендинга.

 

Специалист компании ответственный за вопросы связанные с автоспортом, Пол Хембри, отметил, что многие другие компании уже используют больший размер шин и колес. Есть возможность еще больше освоиться в Формуле 1 в ближайшие годы.

 

Новая Формула E для электромобилей стартует в сентябре и использует 18-дюймовые колеса будут представлять некие технические проблемы, в частности, связанные с приостановлением автомобиля. Кроме того, более мелкие боковые стенки приведут к снижению пространства для собственного брендинга.

Специалист компании ответственный за вопросы связанные с автоспортом, Пол Хембри, отметил, что многие другие компании уже используют больший размер шин и колес. Есть возможность еще больше освоиться в Формуле 1 в ближайшие годы.

 

Новая Формула E для электромобилей стартует в сентябре и использует 18-дюймовые шины Michelin, также как и все прототипы 24-часовой гонки Ле Ман и автомобили GT.

 

По материалам auto.economictimes.indiatimes.com

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru