Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Парковки для автобусов в столице

ГлавнаяНовости → Парковки для автобусов в столице

06.05.2015

Парковки для автобусов уже не редкость.Не так давно в столице стали появляться специальные оснащенные парковки для туристических автобусов. Всего по Москве будет построено около 63 подобный стоянок, имеющие в общей сложности 404 места для транспорта. Три парковки будет организовано около Казанского, Павелецкого и Ленинградского вокзалов.

 

Позже власти столицы планируют построить стоянки для автобусов возле Новодевичьего монастыря и крупных столичных отелей в центре. Изначально планировалось сделать парковки возле гостиницы «Холидей Инн Сущевская» на Сущевском Валу и возле отеля «Шератон Палас» на 1-й Тверской - Ямской улице.

 

На сегодняшний день в столице имеется восемь рабочих стоянок для туристических автобусов. В общей сложности они рассчитаны на 86 мест. Пять таких парковок находится на улицах Волхонка, Моховая, Москворецкая и Болотная и на Пречистенской набережной. Еще три - на Воробьевых горах, Новодевичьей набережной и вблизи Парка Победы.

 

В столичном комитете по туризму сообщают о том, что стоянок для туристических автобусов сильно не хватает, и что даже существующие по большей части занимают автомобилисты. Решение этого вопроса видят в работе ГАИ, так как если они тщательно следят за парковочными местами, то никто не занимает стоянки для автобусов. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru