Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Отопители автобусов

ГлавнаяНовости → Отопители автобусов

10.11.2012

Отопители автобусов относятся к дополнительному агрегату, обслуживающему салон транспортного средства. Отсутствие данного оборудования не влияет на функционирование основных узлов с ходовыми качествами транспорта. Но на сегодняшний день выдвигаемые требования относительно предоставления пассажирам максимально комфортабельных условий, делают в холодное время года их использование крайне необходимыми. А вместе с тем, часто автовладельцы в салонах автобусов устанавливают к существующим устройствам еще и дополнительные отопители.


Сильные морозы, с которыми температура достигает временами отметки ниже -30°C, с постоянными снегопадами с их таяньем, которые сменяются очередными заморозками, отопители автобусов делают необходимыми предметами во всех автотранспортных средствах.

Однако стоит отметить, что отопители автобусов являются более мощными, сравнительно с агрегатами для легковых авто, однако их объединяет нечто общее. Системы отопления делят на: автономные отопители и конвекторных типов. Независимые отопители делят на жидкостные и воздушные. Первые имеют предназначение до предпускового подогрева двигателя с салоном автомобиля без запуска двигателя. Другой вид предназначен для обогрева салонов и кузовов, независимо от работы двигателя.

 

 

Отопители автобусов

 

Зимняя пора года для каждого водителя габаритного автотранспортного средства —весьма тяжелое время, которое требует напряжения на дорогах. Но самые неудобства  возникают утром, когда у автомобиля обледенелые стекла, замерзшая кабина, но если водитель, продумал заранее такую картину и приобрел на свой автомобиль отопитель, то обстоятельства в корне меняются.

 

Отопители автобусов и их управление

Для МАЗ, ПАЗ или ЛиАЗ можно сделать оптимально удобную систему обогрева, используя разнообразные средства управления (таймер, пульт). Традиционно в комплектацию устройств они не включены. Поэтому на оборудование патриота, как на любой другой предоставляется возможность выбора наиболее удобной для него структуры управления, начиная с обычного выключателя и заканчивая пультом управления по телефону (Kolltronic).

Мини-таймер на отопитель ПАЗ патриот обеспечивает программирование 3 значений по времени запуска оборудования в течение последующих 24 часов с продолжительностью его применения, (например, от 2 мин. до 2 часов). На отопитель таймер ПАЗ патриот и другой любой отопитель создает дополнительные возможности, среди них и мгновенное включение кнопкой, с индикацией текущего времени - оставшегося времени обогрева, и др. Таймер модульного отопителя обладает наибольшим спектром возможностей, сравнительно с мини-таймером. Учитывает он дни недели, с возможностью программирования включения устройства предварительно на несколько дней вперед, контролирует состояние прибора, сообщает в системе наличие неполадок, индицирует наружную температуру др.

Как показывает практика, дополнительное использование систем управления отопителей автобусов является не только простым, а и удобным!

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru