Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новый городской автобус от НЕФАЗ: модернизированный транспорт с эргономичным дизайном

ГлавнаяНовости → Новый городской автобус от НЕФАЗ: модернизированный транспорт с эргономичным дизайном

03.02.2020

Осенью 2019 года прошла международная выставка Comtrans 2019, на которой Нефтекамский автозавод представили новую модернизированную модель городского автобусаОсенью 2019 года прошла международная выставка Comtrans 2019, на которой Нефтекамский автозавод представили новую модернизированную модель городского автобуса. Новый НЕФАЗ-5299-30-57 получил максимальное количество положительных откликов аудитории, и по завершению выставки был отправлен в независимую лабораторию для проведения многочисленных тестов и получения сертификатов.

Модель кардинально отличается от предшественников тем, что низкопольное исполнение реализовано лишь на 60% конструкции автобуса. Таким образом, стоимость городского автобуса снижается, но не в ущерб удобству: пассажиры по-прежнему смогут комфортно входить и выходить через передние и средние двери. Это определяет комфорт пассажиров в возрасте, а также родителей с маленькими детьми, пассажиров с ограниченными возможностями.

При разработке проекта НЕФАЗ-5299-30-57, специалисты основывались на особенностях существующих моделей автобусов, и учли пожелания пассажиров: изменили планировку салона, организовали современную систему кондиционирования и обогрева, выполнили панорамное остекление с подогревом и дополнили салон LED-таблом. Изменения также коснулись количества пассажирских мест и расположение поручней. Кроме того, разработчики взяли лучшее, что уже было внедрено в линейках автобусов НЕФАЗ прошлых поколений: прозрачные стеклянные ограждения, удобную локацию расположения сидений для инвалидов и пассажиров детьми, а также наличие розеток с выходом USB.

НЕФАЗ-5299-30-57 - экологичный городской транспорт, он работает на природном газе, соответствующем требованиям "Евро-5". Баллоны располагаются над автобусом, что позволяет сэкономить место в салоне. Автобус оснащен автоматической коробкой передач, а также современной системой жидкостного охлаждения, системой контроля засорения фильтра, пневматическим тормозом с электронным контроллером. Подготовка к серийному производству была начата в декабре.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru