Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новый электрический школьный автобус

ГлавнаяНовости → Новый электрический школьный автобус

28.11.2013

Новые полностью электрические школьные автобусы Класса А появятся на дорогах в 2014 году. Это станет возможным благодаря  сотрудничеству между компаниями  Trans Tech Bus и Motiv Power Systems. Первые электрические школьные автобусы, разработанные в таком партнерстве, называются SST-e.  Они начнут работу в объединенном школьном округе Кингс-каньон, в долине Сан-Хоакин, Калифорния. Часть финансирования на создание автобуса обеспечивает Комиссия по вопросам воздушных ресурсов Калифорнии в рамках демонстрационного проекта по улучшению качества воздуха «Электрический школьный автобус».

 

Автобусы построены на основе ходовой части Форд E450 с использованием батарей и шасси, совместимых с системой управления электрической трансмиссии. Такая система управления устанавливается как переоборудованная ходовая часть Форда, напоминающая модификацию на сжатом природном газе. Таким образом, для преобразования школьного автобуса на ископаемом топливе в электрический школьный автобус нужны минимальные изменения. Пассажировместимость для электрических школьных автобусов SST-E составляет 32 человек, или 24 человека и 1 инвалидная коляска.

 

«Электрический автобус может сэкономить для школьного округа около 16 литров топлива в день, или около 11000 долларов в течение года, не говоря уже об экономии на обслуживании», сказал Джон Франер, президент компании Trans Tech. «Мы будем очень рады в дальнейшем помогать школьным округам сократить свои транспортные расходы. Ми также стремимся к открытию рынка для электрических школьных автобусов».

 

Автобусы SST-e построены на основе ходовой части Форд E450 с использованием системы управления электрической трансмиссии. Данная система совместима с широким спектром шасси и батарей, которые доступны на рынке в настоящее время или будут использоваться в будущем. Кроме того, при замене одной батареи нет необходимости в замене всех остальных на транспортном средстве. Новые электрические школьные автобусы SST-E доступны с четырьмя или пятью блоками батарей, обеспечивающих возможность движения 80 или 100 миль. 

 

С бортовой технологией быстрой зарядки автобусы могут достигать 50 процентов заряда батарей в течение часа, а полного заряда – в течение 8 часов. Недорогая 3-фазная система быстрой зарядки, требует минимальной модификации. В то же время для нее не нужны дорогие зарядные станции. Автобусы также оснащены телеметрической системой, которая обеспечивает данные о маршруте в режиме реального времени и сообщает о профилактическом обслуживании. Сохраненные данные можно просматривать в Интернете и на смартфонах. Это помогает водителю в управлении согласно технике безопасности.

 

«Наша система это перспектива для водителя при любых изменениях на рынке батарей. Она может работать с такими батареями, которые сняты с производства, или с более усовершенствованными технологиями будущего», сказал Джим Кастелаз, основатель и генеральный директор компании Motiv Power Systems. «Автобус, оборудованный системой управления электрической трансмиссии, является наиболее гибким и поддающимся настройке среди всех грузовых автомобилей на рынке. Мы очень рады помогать школам получить максимальную отдачу от средств, потраченных на транспорт, и в то же время, перевозить детей на учебу на экологически чистом транспортном средстве».

 

По материалам: www.electricvehiclesresearch.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru