Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новая модель автобуса ПАЗ

ГлавнаяНовости → Новая модель автобуса ПАЗ

20.06.2016

Новая модель автобуса ПАЗ3 июня 2016 года Павловский автобусный завод приступил к производству новой модели автобусов – «Вектор NEXT». Создание новой модели автобусов было произведено в рамках программы замещения импорта, что позволило создать автобус, практически полностью состоящий из компонентов отечественных производителей, в частности из деталей, произведенных на предприятиях, которые входят в группу ГАЗ. Для создания модели, отечественным инвесторам пришлось вложить в развитие производства 800 миллионов рублей.

Сегодня начато производство городской модели автобуса, но с начала 2017 года, предприятие планирует начать серийный выпуск туристических моделей и моделей, приспособленных для эксплуатации на междугородных трассах. Количество перевозимых в салоне автобуса пассажиров колеблется от 43 до 53 человек. Стоимость новой модели еще не сформирована, и огласится при начале продаж, которые намечены на июль 2016 года. Заинтересованность в новых моделях высказали представители Белоруссии и Казахстана, готовые закупить не менее 50 машин новой модели. Общее количество выпущенных автобусов, планируют довести до 3500 штук в год. Среди будущих модификаций новой модели, предусматривается выпуск автобусов «Вектор NEXT», адаптированных для работы на сжатом газе – метане.

Завод имеет предварительный портфель заказов автобусов новой модели, от крупных пассажирских перевозчиков города Москвы, в состав которых входит группа «Автолайн». Несмотря на радужные мечты, реализация автобусов нового поколения еще не началась, а отсутствие предварительной цены создает возможность договорных цен для одних участников рынка перевозки пассажиров, и более высоких цен, для других участников. Такое дифференцирование цен может похоронить мечту производителей на расширенную продажу автобусов по завышенным ценам.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru