Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Металлорукава в выхлопных системах автобусов

ГлавнаяНовости → Металлорукава в выхлопных системах автобусов

12.12.2017

Металлорукава в выхлопных системах автобусовВыхлопные системы многих автобусов и грузовых машин металлорукава и сильфонные компенсаторы соединяют отдельными трубами и глушителями. Это – незаменимые детали в любой технике, к выбору которой нужно относиться ответственно и внимательно.

В выхлопной системе автобусов существует несколько труб, глушителей, длина которых составляет несколько метров. Из-за значительной протяженности системы образуется целый ряд сложностей при установке её деталей и дальнейшем использовании. Вследствие недостаточно жесткого монтажа двигателей и прочих деталей, машины на рамах и кузовах при передвижении техники начинают колебаться и смещаются относительно нулевого показателя. Вместе с двигателем с места сходят трубы, которые с ним соединены и части выхлопной системы. Из-за этого происходит деформирующая нагрузка и вследствие вибраций увеличивается уровень шума.

Острее всего эта проблема наблюдается в автобусах и грузовых авто из-за большого размера двигателей и их большого веса. Так их амплитуда колебаний достигает почти нескольких сантиметров. Если монтаж выхлопной трубы производится жестко, то она будет быстро деформироваться и разрушаться.

Не допустить такой проблемы можно несколькими способами. Применение специальной подвески в выхлопных системах или включать между двигателями в выхлопных системах специальные гибкие вставки, которые меняют свою длину и без отрицательных последствий смещаются относительно своих осей.

В роли гибкой вставки часто выступает металлорукав и сильфонный компенсатор. Данные запчасти, встроенные в системы выхлопа, развязывают двигатели и прочно установленные трубы на раме. Так обеспечивается способность их колебания вне зависимости друг от друга. Вместе с тем, они сохраняют полную работоспособность системы. Благодаря таким изделиям можно не допустить передачи вибрации двигателя, сократить уровень шума и преодолеть ресурс выхлопных систем.

Металлорукава и компенсаторы часто используются на разных транспортных средствах: легковые авто, грузовики и автобусы. Но каждый транспорт требует применения компенсаторов определённого качества.

Монтаж и замена металлорукава

На компенсатор и металлорукав часто воздействуют горячие и химически активные выхлопные газы. По этой причине постепенно они теряют свои качества и даже прогорают. В подобном случае компенсаторы и рукава нужно заменить. Но новые изделия должны быть такой же длины и диаметра, что и прежние. Это важно потому, что изменения в длине и диаметре труб ухудшают функционирование выхлопных систем.

Купить металлорукава и прочие запчасти для автобусов Вы можете на нашем сайте. У нас представлен большой выбор деталей высокого качества по доступной цене. Также мы помогаем в выборе товара и обеспечиваем доставку заказа в Ваш город.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru