Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

КПП для автобусов

ГлавнаяНовости → КПП для автобусов

13.06.2014

КПП в автобусах бывают разных видов, каждый из них имеет свои плюсы.Коробки передач необходимы для изменения силы тяги на основных ведущих колёсах, а также скоростей автомобиля путём того, что передаточная сила либо увеличивается, либо уменьшается.

Коробки могут быть по характеру изменения передаточного числа:

 

- Ступенчатые;

- Бесступенчатые;

- Комбинированные.

По характеру связи между ведомыми валами:

- Механические;

- Гидравлические;

- Электрические;

- Комбинированные.

По способу управления:

- Автоматические;

- Полуавтоматические;

- Неавтоматические.

 

Коробки переключения передач представляют собой наиболее устойчивую часть автомобиля. КПП выходит из строя намного реже, нежели прочие части автомобиля. Основной фактор поддержания коробки передач в исправном состоянии - это постоянное и качественное масло в коробке.

Практически все КПП для автобусов очень близки по своим основным показателям. Машины с передним приводом и цилиндрическими главными передачами, размещёнными в картере коробки, позволяют применять в трансмиссии автомобиля то же масло, что используется в самом двигателе.

КПП для автобусов с задним приводом заправляется особым трансмиссионным маслом.

 

Механические КПП имеют более простую конструкцию, не нуждаются в гидравлических жидкостях для должной работы гидротрансформатора и менее подвержены различным неполадкам.

Автоматические КПП для автобусов более удобны в эксплуатации, на СТО прекрасно освоен принцип их починки. Однако этот элемент накладывает на водителя повышенные обязательства относительно соблюдения правил эксплуатации.

Фирма «АБС» уже много лет работает с запчастями и комплектующими. Если Вы желаете купить запчасти для автобусов - обращайтесь к нам. Мы поможем Вам подобрать необходимую технику высокого качества по самым низким ценам!

 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru