Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Индийская компания Tata Motors собирается производить свои автобусы на Урале

ГлавнаяНовости → Индийская компания Tata Motors собирается производить свои автобусы на Урале

07.03.2014

Достоинства индийских автобусов Tata - планы компании по освоению новых рынковВедущий производитель автобусов Индии, Tata Motors, планирует начать производство транспортных средств в Уральских горах.

Как утверждает пресс-служба муниципалитета Уфы, зарубежный производитель автомобилей, автобусов и грузовиков рассматривает Башкирский троллейбусный завод как потенциальный производственный объект. Представители Tata уже совершили осмотр фабрики с целью оценки ее технологических возможностей.

 

РИА Новости: «Компания Tata, консолидированный доход которой за 2012 год составил 35 миллиардов долларов, проявляет растущий интерес к странам СНГ как к возможному рынку сбыта. Индийский автопроизводитель уже заключил партнерство с Бориспольским автобусным заводом в Украине, на котором ежегодно выпускается 1,700 автобусов». Запчасти для данных автобусов легко можно будет купить через интернет, как и запчасти к автобусам ПАЗ.

 

Однако в России Tata придется побороться за место под солнцем с компанией Базовый Элемент миллиардера Олега Дерипаски, которая контролирует 65 процентов рынка. 

 

Фабрика, на которую Tata обратила свое внимание, находится в российской Республике Башкортостан на запад от Уральских гор. В 2010 года с конвейера Башкирского троллейбусного завода сошли 119 троллейбусов, что составило 32 процента всего российского производства в том году.

Tata столкнулась с сокращением объема продаж в Индии, что вынуждает компанию все чаще рассматривать в качестве дополнительных рынков сбыта заграничные страны, такие как Китай, Россию и Южную Африку.

 

Продажи брендов класса люкс — Tata в 2008 году купила у Ford Motor Co. Jaguar и Land Rover — остались высокими.

 

По материалам: www.themoscowtimes.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru