Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Колесные арки в автобусах

ГлавнаяНовости → Колесные арки в автобусах

12.02.2018

Колесные арки в автобусахКаждый современный автобус оснащен компонентами, которые несут на себе функцию эстетики и защиты. Сегодня мы поговорим о таких элементах – колесных арках.

Первые автомобили и автобусы разрабатывались больше века назад, и в то время походили на кареты. Постепенно технические качества транспорта поменялись, они изменили дизайн, компоновку и прежние технологии уже не подходили. Транспорт менялся, и одними из первых поменялись колеса авто, которые прежде находились за линией кузова и перекрывались вверху крыльями. Однако, уже начиная с сороковых годов, транспорт оснащали колесами, которые не выходили за границы кузова, а крылья превратились в колесные арки.

Колесные арки представляют собой ниши, которые находятся в кузове автобуса и выполняют целый ряд функций:

  • обеспечение пространства для свободного движения колес вертикально, а также для максимальной маневренности и поворотов колес;
  • защита внутренних компонентов автобуса от грязи, посторонних элементов;
  • добавляет кузову жесткости;
  • эстетические функции.

Замена колесных арок

Колесные арки являются прочными и долговечными элементами. Они не нуждаются в каком-либо особенном техобслуживании. При этом не следует забывать о том, что за ними нужно регулярно ухаживать. Их чистят от грязи, моют. Так уменьшается возможность появления и распространения коррозийных процессов. Если в автобусе с завода нет подкрылков, то стоит их дополнительно купить и поставить. Также стоит производить обработку арок колес антикоррозийными покрытиями.

Постепенно со временем арки колес в автобусах приходят в негодность, в таких случаях их приходится заменять. Процесс замены арок колес достаточно сложный. Для этого придется произвести обработку и резку металла, сварку. Поэтому доверяйте этот процесс специалистам.

Мы предлагаем Вам большой выбор запчастей для автобусов разных марок. У нас представлены запчасти от лучших и проверенных производителей. Звоните, мы поможем Вам подобрать необходимые элементы по доступным ценам.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru