Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Китайские и корейские компании претендуют на ТагАЗ

ГлавнаяНовости → Китайские и корейские компании претендуют на ТагАЗ

22.11.2014

Таганрогский автомобильный заводОсновными компаниями - претендентами на получение прав на завод ТагАз являются компании с мировым именем Hyundai и Chery. При успешном завершении переговоров корейская фирма планирует организовать там производственную площадку для изготовления малотоннажных грузовиков и автобусов. Представители китайской фирмы не так давно проводили аудит компании, и состояние ТагАза оценили на «отлично». На этом заводе они собираются заниматься производством легковых автомобилей.

 

Также необходимо отметить тот факт, что компания Chery уже имеет опыт использования ТагАза в качестве своих мощностей для производства. Однако в скором времени партнёрские отношения были прерваны, и китайская компания прекратила своё сотрудничество с данной фирмой.

 

В октябре уже окончилась оценка заводских активов. Стоит отметить, что компания ТагАз способна производить до 150 тысяч автомобилей за год.

Предприятие также имеет крупные долги, а сложности в деятельности ТагАза начались в 2009 году. Руководство компании пыталось найти выход из непростого финансового положения, однако, в конце - концов, завод был официально признан банкротом.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru