Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Какими были первые в мире автобусы

ГлавнаяНовости → Какими были первые в мире автобусы

06.05.2015

За свою историю автобусы преобразились.Первый в мире автобус был произведен в 1801 году Ричардом Тревиком. Своё детище изобретатель представил миру в декабре того же года в английском городке Кэмборн. Машина на то время представляла механизм на паровом двигателе, способная перевозить не более восьми пассажиров.

 

Первый в мире электрический автобус был изобретен в Лондоне в 1886 году. Он развивал скорость до 11 километров в час. А в России автобус на электричке был построен только в 1902 году на московском заводе «Дукс». Он представлял собой десятиместный автобус, запас хода, которого был шестьдесят километров, и развивал скорость он до двадцати километров в час.

 

Первый автобус, работавший на двигателе внутреннего сгорания и бензине, был построен в Германии в 1895 году заводом «Бенц». Он мог перевозить не более восьми пассажиров и курсировал по маршруту в пятнадцать километров. В Росси же первый подобный автобус на ДВС был построен в Санкт - Петербурге в 1903 году на заводе «Фрезе». У этой машины имелся открытый кузов, в котором могло разместиться до десяти человек. На автобусе был установлен одноцилиндровый мотор, мощность которого составляла до десяти лошадиных сил, а развивал скорость такой транспорт до пятнадцати километров в час.

 

Первый в мире городской автобус на двигателе внутреннего сгорания начал свою работу на маршруте в апреле 1903 года в Лондоне.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru