Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Какие запчасти для автобусов лучше покупать новыми?

ГлавнаяНовости → Какие запчасти для автобусов лучше покупать новыми?

16.11.2017

Какие запчасти для автобусов лучше покупать новыми?При замене запчастей многие владельцы автобусов предпочитают экономить и покупать детали на авторазборке и бывшие в употреблении. Сегодня мы постараемся выяснить, какие детали ни в коем случае нельзя покупать б/у, а какие можно.

Если Вы не имеете ограничений в средствах и времени, для Вас не важен цвет изделия и деталь необходима в чистом виде, например, стартеры или крылья, то стоит отдавать предпочтение новым запчастям. Новыми часто покупают рас ходники от производителя или реплики. Тормозные колодки, фильтры топливные, воздушные, масляные и прочие.

Если говорить про расходники, то их купить не сложно, так как многие покупают не оригинальные детали. Зачастую линейные габариты и качество материала никакого значения не имеют. А их аналоги имеют почти такое же качество, что и оригинальные запчасти. Поэтому расходные детали можно спокойно покупать не оригинальные, экономя при этом достаточно большую сумму.

Какие детали для автобусов относятся к расходникам?

  1. Всевозможные фильтры: для масла, топлива, воздуха, салона и прочие.
  2. Рулевой наконечник, рулевая тяга, стабилизаторы, тормозные колодки.
  3. Прокладки, пыльники, трубы из резины, вещества, аккумуляторы, лампы и прочее.

Купить запчасти для автобуса аналоги

Фирменные запчасти, как правило, стоят дорого. Безусловно, они отличаются высоким качеством. Однако, не многие обладатели автобусов могут позволить себе поставить оригинальные запчасти на технику. В таком случае приходится прибегать к покупке аналогов. Когда же можно покупать запчасти для автобусов не оригинальные?

Аналоги запчастей можно покупать в том случае, если Вы уверены в репутации и качестве изделий компании. Так, например, можно смело покупать расходные детали, и некоторые не расходные запчасти. К ним можно отнести:

  • тормозные диски;
  • радиаторы;
  • диски на колеса;
  • ступицы;
  • стекла и прочие.

Стоит отметить, что при покупке серьёзных деталей важно тщательно изучить компанию и убедиться в её добросовестности и ответственности.

Детали б/у

Детали, бывшие в употреблении, также часто ставят на автобусы. В этом нет ничего страшного, если знать, какие запчасти можно устанавливать на технику.

  1. Части кузова, например, двери, зеркала, фары и прочее.
  2. Части подвески, например, рычаги, глушители и прочее.
  3. Обвесы двигателя и двигатель, например, блок цилиндра, стартеры, генераторы и прочее.
  4. Коробки передач и прочие элементы.
  5. Части салона, например, сидения и прочее.

Все запчасти б/у можно подобрать точно в цвет и модель. Аналоги таких деталей часто отличаются, и это заметно. Поэтому если Вы желаете сэкономить на покупке оригинальных запчастей, некоторые детали можно смело покупать на авторазборах. Главное, смотреть на их состояние и степень износа. Однако, важно помнить, что расходники должны быть обязательно новыми.

Большой выбор запчастей для автобусов Вы можете найти в нашей компании. Мы предлагаем широкий выбор качественных запчастей от производителя. Наши консультанты помогут Вам в выборе деталей и отправят заказ в любой город России.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru