Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Какие существуют типы туристических автобусов

ГлавнаяНовости → Какие существуют типы туристических автобусов

06.05.2015

Туристические автобусы расчитаны на длительные переезды.Помимо городских автобусов, которые ежедневно курсируют по улицам городов и поселков, также существуют и другие автобусы, которые предназначены для длительных переездов по разным странам и городам. Эти машины призваны сделать автобусное путешествие более комфортным и качественным. Эти гиганты сходят с конвейеров самых разных компаний, среди которых наиболее распространены на наших дорогах - Mercedes. Также есть и менее известные у нас туристические автобусы, однако, они являются настоящими профессионалами в своей отрасли, такие как Neoplan, MAN, Setra.

 

Сегодня мы попробуем разобраться в вопросе, какие же существуют автобусы для туристических поездок? Прежде всего, все туристические автобусы делятся на одноэтажные, двухэтажные и полуторные. В профессиональных туристических компаниях крайне редко используют одноэтажные автобусы, так как они считаются наименее удобные для путешествий и длительных поездок.

 

Особенность полуторных автобусов состоит в том, что этаж с пассажирами приподнимается относительно водительского уровня и также является единственным пассажирским этажом. Салон стандартный, сиденья расположены одинаково, может варьироваться расстояние между ними. Также в зависимости от фирмы могут меняться и количество мест, но для полуторного автобуса эта сумма составляет в среднем сорок два места, а для двухэтажного - шестьдесят два.

 

Помимо своих внешних отличий автобусы также различаются по комплектации. Так может быть в наличии акустические системы, видео - системы, видеомагнитофон и мониторы, кондиционеры, био - туалеты.

 

Последнее, что стоит добавить, к преимуществам туристических автобусов также относится большое вместительное багажное отделение. Оно может свободно вместить в себя весь багаж пассажиров.

 

Итак, все представленные выше особенности и отличия характерны именно для туристических автобусов. В таком транспорте можно без проблем и с комфортом путешествовать по городам и странам и длительные переезды не будут причинять пассажирам дискомфорта.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru