Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Как защитить картер

ГлавнаяНовости → Как защитить картер

10.11.2014

Защита картера двигателя.Картер представляет собой кузовной элемент автомобиля, то есть конструкцию, целью установки которой является предотвращение каких - либо механических повреждений агрегатов и узлов, которые находятся в самых низких точках автомобиля. Подобного рода устройства, как правило, стоят довольно дорого. Сама по себе деталь устанавливается непосредственно под двигатель авто на дно. В большой части случаев оно производится из стали, хотя есть и такие устройства, которые сделаны из углепластика или алюминиевого сплава или титана. Как бы там ни было, данные материалы способны выдерживать значительные механические нагрузки.

 

Защита картера производится под определённый кузов. Важно учитывать год выпуска авто, объём его двигателя, а в некоторых случаях даже место его сборки.

 

Основные функции и предназначения установления защиты картера на авто

Прежде всего, он обеспечивает защиту от ударов. Защита картера обеспечивает безопасность от повреждений двигательного отсека в случае наезда на твёрдые острые предметы. Она также защищает моторный отсек от проникновения внутрь влаги и грязи, а также предусматривает наличие специальных металлических крыльев, которые играют роль пыльников. Так защита картера позволяет уберечь двигатель автомобиля от попадания различного дорожного мусора, грязи, песка и влаги. Данная деталь также обеспечивает безопасность электропроводке и защищает электроразъёмы и электропроводку от окисления и загрязнения.

 

Установка защиты картера также предусматривает наличие специальных отверстий для обдува двигателя, благодаря чему обеспечивается стабильность температурного режима, а также защищает двигатель от перегрева. Ещё одно неоспоримое преимущество данного оборудования заключается в его свойстве амортизации, так как в местах, где защита контактирует  с кузовом, предусматривается наличие специальных резиновых амортизаторов, которые позволяют уменьшить шум и вибрацию при движении авто.

 

Защита картера также позволяет обеспечить чувство безопасности автомобиля, так как установка данной детали усложняет доступ под капот к системе сигнализации. Данная деталь также предусматривает наличие отверстия для слива масла и замены фильтра. Покрытие защиты, как правило, устойчиво к всевозможным повреждениям, а также предотвращает коррозию.

 

При установке защиты картера важно отметить, что всегда должен оставаться достаточный дорожный просвет.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru