Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Как выбрать шины для автобусов

ГлавнаяНовости → Как выбрать шины для автобусов

02.04.2018

Как выбрать шины для автобусовВремя от времени каждый владелец автобуса сталкивается с такой проблемой, как покупка новой «обувки» для транспорта. На первый взгляд вопрос покупки шины для автобуса кажется простым, ведь единственное, на что нужно обращать внимание – это размер шины. Однако, всё не так просто, ведь одними габаритами отличия автобусных шин от легковых не ограничиваются.

Сегодня производители предлагают широкий выбор колес для автобусов от разных производителей, состояния и стоимости. От качества шин зависит безопасность и то, как будет ездить техника, сколько топлива будет потреблять, разгон и торможение. Поэтому при покупке шин важно учитывать множество факторов.

На что обращать внимание при выборе

Прежде всего, учитываются условия езды автобуса. Для дорог в сельской местности и бездорожья подходит одна резина, для гладких хороших дорог – другая. Для каждого типа дороги используется свой рисунок протектора. Для асфальта подходит дорожный рисунок. Для средних дорог лучше выбрать универсальный рисунок с шашками или ребрами. Для бездорожья покупают шины повышенной проходимости и направленного действия.

Также шины могут быть зимними и летними. Зимние автобусные колеса обладают более глубоким рисунком и жесткой резиной. Также часто ставят шипованые колеса, которые хорошо держат транспорт на льду и скользкой дороге. Всесезонные колеса обладают высокой степенью износа, так как используются чаще. Однако, и стоят они меньше.

Сбоку шины есть специальная маркировка, которая говорит о том, для какой дороги та предназначена. Колеса с низким профилем позволяют облегчить вождение, но они не долговечные. Широкие профили обладают высокой проходимостью, но и стоят дороже.

Главный критерий при выборе автобусных шин – это состояние дорожного полотна. На бездорожье часто применяют шины с регулируемым давлением. Для хороших дорог берут пневматическую резину. Также в колесах может быть разное количество слоев резины.

Выбор шин для автобусов – это сложный процесс. Если Вы хотите купить качественные колеса для автобуса – специалисты нашей компании помогут Вам в выборе. У нас представлен широкий выбор шин для автобусов по приемлемым ценам. Также мы обеспечиваем доставку заказа.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru