Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Как купить автобус

ГлавнаяНовости → Как купить автобус

22.12.2016

Как купить автобус

Как найти, купить и оформить автобус

Поиск и приобретение автобуса мало чем отличается от аналогичного поиска и приобретения любого другого вида транспортного средства, вне зависимости от того новый это автобус или бывший в употреблении.

  1. Информацию о продаже автобусов можно найти в средствах массовой информации, в разделе «Продажа автомобильной техники» или среди объявлений в сети интернета.
  2. Найти один или несколько новых или уже подержанных автобусов можно в специализированных салонах или специализированных комиссионных магазинах, которые целенаправленно реализуют бывшие в употреблении автобусы и другую технику.
  3. После обнаружения подходящего автобуса, следует связаться с продавцами и подробно расспросить о состоянии продаваемого автобуса и его характеристиках:
    • узнать о годе выпуска автобуса;
    • о пробеге;
    • о маршрутах, на которых эксплуатировался автобус (маршруты могут быть городские, пригородные, междугородние или международные);
    • узнать количество владельцев, которые владели автобусом до сих пор;
    • попытаться прояснить для себя основные поломки, которые происходили на автобусе за время эксплуатации.
  4. Можете не надеяться, что вся полученная от продавца информация окажется правдой, поэтому подходить к заверениям продавцов можно только с большой долей скептицизма.
  5. Обязательно приведите на осмотр автобуса опытного человека, а лучше всего водителя автобуса, имеющего многолетний опыт.
  6. Не бойтесь торговаться с продавцами о цене автобуса – поверьте, что в их интересах снизить цену в разумных пределах.
  7. Для покупки автобуса, необходимо, чтобы его продавец, на момент продажи, снял автобус с учета в военкомате.
  8. Для оформления автобуса не требуется виза нотариуса, вместо визы достаточно договора купли-продажи, который, оформляется и визируется непосредственно в ГИБДД. При участии в договоре продажи юридических лиц, договор визируется печатями предприятий, а при участии с обеих сторон физических лиц – подписями сторон.
  9. После подписания договора купли-продажи, автобус ставится на учет в органах ГИБДД. Вся операция по продаже автобуса и постановке на учет происходит в течение одного дня.
  10. После регистрации автобуса, его необходимо поставить на учет в своем районном военкомате, для получения уведомления о постановке автобуса на воинский учет.


← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru