Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Качественная пневматика Wabco

ГлавнаяНовости → Качественная пневматика Wabco

29.12.2015

Качественная пневматика WabcoНи для кого не секрет, что большинство вновь создающихся предприятий, по производству запасных частей для автомобилей, не переживает свой 10 летний срок, если не имеют лицензию на производство чего либо сверх нового и эффективного. Именно так случилось с немецким предприятием Wabco, создатель которого американец Джордж Вестингхауз, 148 лет назад запатентовал производство пневматических тормозных систем. Вначале был патент на производство пневматических систем, а затем был начат и налажен бизнес, по их производству и внедрению в автомобильную и железнодорожную среду. Сегодня предприятие Wabco является одним из ведущих производителей запасных пневматических частей для грузовых автомобилей и автобусов по всему миру.

В 1872 году Вестингхауз изобрел свой знаменитый пневматический тормоз, преобразующий пневматическую энергию сжатого воздуха в энергию механическую, которая через штоки передается тормозным дискам. Такая тормозная система позволила тяжелым автомобильным грузовикам и железнодорожным составам, двигаться с высокими скоростями, и эффективно тормозить, при необходимости. Тормозные колодки, раздвигаясь, передают торможение на диск колеса, после чего происходит остановка колеса. Эффективность тормоза Вестингхауза была настолько высока, что в 1893 году в Америке был издан закон, запрещающий эксплуатацию железнодорожного транспорта, не оборудованного пневматическим тормозом.

Главной проблемой, с которой пришлось столкнуться изобретателю, стала не просто полная остановка колеса, а остановка постепенная, но быстрая, и зависящая от нагрузки на колесо. Особенно это важно, когда движение тяжелого транспорта происходит на мокрой или заснеженной трассе, где моментальная остановка колеса приводит к движению юзом, буксованию остальных колес и переворачиванию механизма.

Корпорация осталась верной своим первым изобретениям, и сегодня основной продукцией корпорации Wabco являются запанные части для пневматических систем, применяемых для тяжелой техники. На корпорации были изобретены и внедрены в производство:

  • двухконтурная система тормоза;
  • анти блокировочная система (АБС);
  • электрическая тормозная система (ЭТС).

Основное направление производимых деталей – это пневматические системы, позволяющие производить управление тормозными подвесками, системами управления автомобилем, электрическое оборудование и самая разнообразная автомобильная пневматика.

Практически все запчасти концерна выпускаются для тяжелых грузовых автомобилей и многоместных автобусов, где от качества торможения зависит не только возможность перевозить грузы, но и возможность сбережения жизни людей.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru