Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Итоги VII Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» в Коломне

ГлавнаяНовости → Итоги VII Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» в Коломне

10.10.2014

Логотип Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» В преддверии VIII Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов», который пройдет с 12 по 15 мая 2015 года в Коломне, организаторы мероприятия предлагают вспомнить минувший фестиваль, на площадках которого в 2014 году произошло много интересных событий. По словам представителей ООО «Мир автобусов», традиционно выступающих организатором мероприятия, в этом году в VII Международном фестивале приняли участие более 120 компаний из 19 стран мира. Экспозиция мероприятия насчитывала 80 автобусов, часть которых была продана еще до завершения фестиваля. Открытием для посетителей фестиваля стал туристический автобус Irizar i6 в двухдверном и трехдверном исполнении, который представила компания Scania. Современная, комфортабельная машина предназначена для пригородных и междугородних пассажирских перевозок. Степень комфорта салона для пассажиров в Irizar i6 максимальная. Возле каждого сидения расположен индивидуальный монитор, а также розетки для зарядки любых гаджетов. Кроме этого, в салоне находится кофемашина, которой пассажиры могут пользоваться по своему усмотрению.

 

Еще одна заслужившее особое внимание участников VII Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» новинка - это автобус МАЗ 203965 с АКПП «Allison», который привезла в Коломну компания ООО «АвтоМазВосток». Городской автобус второго поколения на компримированном (сжатом) природном газе создан на ОАО «Минский автозавод» при непосредственном участии ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», специалисты последнего из которых отвечали за разработку силового агрегата машины, работающего на газомоторном топливе. Автобус стал продолжением хорошо зарекомендовавшего себя в России, Белоруси и других странах Ближнего зарубежья городского низкопольного автобуса МАЗ-203, на база которого разработана новая машина. Длина МАЗ 203965 с АКПП «Allison» составляет 12 метров, вместимость - 26 сидячих и до 90 стоячих мест. В автобусе установлен силовой агрегат на метане Mercedes M 9906 LAG EEV, работу которого обеспечивают шесть газовых баллонов общим объемом 1284 литра. В зависимости от условий эксплуатации, запас хода автобуса составляет до 600 километров. Представители ООО «АвтоМазВосток» позиционируют машину, как супернизкопольный автобус.

 

Следующей новинкой на фестивале, возле которой наблюдалось наибольшее скопление посетителей, организаторы VII Международного автотранспортного фестиваля «Мир автобусов» называют газовый городской автобус CitelisCNG, представленный компанией Iveco Bus. Основным отличием машины является кузов, который проходит катафорезную обработку. Это позволяет повысить стойкость металла к коррозийным проявлениям в неблагоприятных условиях эксплуатации машины в городских условиях в зимний период. Автобус CitelisCNG нельзя назвать новинкой, так как машина разработана на базе хорошо зарекомендовавшей себя предыдущей версии автобуса, который активно эксплуатируется последние несколько лет в странах Западной Европы и Восточной Азии. Удобный доступ пассажирам в салон обеспечивает низкий пол и створчатые двери или скользящие двери, а широкий центральный проход гарантирует свободное перемещение пассажиров. В зависимости от варианта кузова, вместимость автобуса составляет от 19 до 51 посадочных и до 140 стоячих мест. В машине установлен газовый двигатель Cursor 8 CNG EEV производства компании FPT Industrial.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru