Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

В Азии приступили к испытаниям необычного транспортного средства, которое захватит дороги будущего

ГлавнаяНовости → В Азии приступили к испытаниям необычного транспортного средства, которое захватит дороги будущего

11.09.2016

В Азии приступили к испытаниям необычного транспортного средства, которое захватит дороги будущегоНе так давно в Китае стартовали первые пробные выезды уникального общественного транспорта, который назвали «автобусом будущего» ТЕВ-1. Его необычность состоит в том, что машины могут спокойно проезжать под ним.

Автобус обладает необычной конструкцией, которая сделана таким образом, что езда транспорта осуществляется за счет двух опор, которые находятся с двух сторон автобуса. В длину ТЕВ-1 достигает двадцати двух метров, в ширину – семи с половиной, а в высоту почти пять метров. Что также примечательно, в этом автобусе есть свой собственный светофор, а перевозить транспорт может до трех сотен человек.

Пробные выезды нового автобуса осуществляются в городе Циньхуандао, а первая презентация уникального транспорта состоялась тремя месяцами ранее. Создатели ТЕВ-1 говорят, что если запустить их разработку, то уже в первые же дни использования он принесет массу пользы, как минимум – это сокращение пробок на дорогах, которые сократятся на тридцать пять процентов.

Вместе с тем, когда новинка войдет в использование - не понятно. Однако, специалисты утверждают, что новое транспортное средство будет чрезвычайно популярным, ведь им заинтересовались некоторые страны Азии и Европы.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru