Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Использование и выбор шлангов МБС

ГлавнаяНовости → Использование и выбор шлангов МБС

07.12.2017

Использование и выбор шлангов МБСМногие автобусные системы работают благодаря трубопроводам, устойчивым к маслу, бензину и прочим агрессивным материалам. В роли подобных трубопроводов выступают маслобензостойкие рукава. Данные изделия представляют собой гибкие трубопроводы, которые используются для подачи топлива, такого как бензин, дизельное топливо, масла, тормозной жидкости прочих нефтепродуктов, охлаждающих жидкостей, кислоты, слабых растворов и прочих жидкостей с агрессивной средой.

Рукава маслобензиностойкие используются при соединении запчастей в системах топлива, масла, тормозов. Также ими оснащены гидравлические системы с низким и высоким давлением, производственное оборудование. Они используются при перекачке нефтепродуктов между емкостями и всевозможными устройствами. В сравнении с жесткими металлическими трубопроводами, шланги обеспечивают смещение компонентов систем относительно друг друга. Они не деформируются и не восприимчивы к отрицательным воздействиям. Благодаря этому шланги МБС стали чрезвычайно распространенными не только в автобусах и транспорте, но также в разных промышленных сферах.

Как выбрать шланги МБС

Выбор шлангов МБС должен основываться на будущих условиях их использования и установки. Если шланги планируется применять для того, чтоб перекачивать топливо и масло, то будет достаточно простого ПВХ шланга. Такие изделия легкие, просты в использовании и хранении. Благодаря прозрачным стенкам можно легко определить, есть ли внутри жидкость.

Если шланги необходимы для ремонта топливных, смазочных, тормозных и прочих систем, в которых важно поддерживать высокое давление рабочей среды, то необходимо применять резиновые маслобензиностойкие шланги. При покупке шлангов, важно правильно выбрать изделие, его внутренний диаметр и качества: рабочие давление, температурный диапазон и прочее. В подобном случае важно заранее подумать про хомуты и концевую арматуру для установки шлангов.

Нередко при ремонте определенных узлов, систем и оборудования шлаги можно купить с уже установленными концевыми арматурами. Данное решение является наиболее оптимальным и позволяет сэкономить время и деньги, так как нет необходимости уменьшать длину шланга и ставить арматуру.

Такая система становится в разы надежнее. Для специального и промышленного использования шланги МБС покупают с определёнными качествами, например: возможность заземления, большой диаметр изделий, шланги под определённую жидкость и прочее.

Для того, чтоб выбрать шланг правильно, важно учитывать его маркировку. Согласно общепринятым стандартам, маркировка может включать в себя информацию про внутренний и внешний диаметр, рабочее давление изделия, ГОСТ, климатические исполнения и прочее.

Наша компания предлагает широкий выбор запчастей для автобусов разных марок и моделей. У нас Вы найдете шланги МБС и прочее необходимое оборудования по максимально выгодным ценам. Мы поможем Вам в выборе качественных запчастей и обеспечиваем их доставку по стране.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru