Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Интеркулеры для автобусов

ГлавнаяНовости → Интеркулеры для автобусов

10.04.2018

Интеркулеры для автобусовИнтеркулеры ставят для того, чтоб быстро, просто и эффективно увеличить мощность работы двигателя в автобусе и других видах транспорта. Интеркулеры – это прекрасное оборудование для сокращения температуры приходящего воздуха. Они имеют простую конструкцию, и при этом достаточно эффективны, что делает их такими востребованными.

Турбина создает давление, которое нагревает воздух. Если нагретый воздух перед тем, как попасть вовнутрь коллектора не будет охлажден, может возникнуть целый ряд проблем:

  1. Мотор может терять в мощности. Горячий воздух менее плотный, и в нем меньше кислорода, чем в холодном, и топливо, соответственно, сгорает не полностью.
  2. Двигатель разрушается из-за того, что слишком теплый воздух провоцирует самовозгорание топлива.

Интеркулеры по своей сути – это своеобразные охладители воздуха, благодаря качественному функционированию которых можно увеличить производительность двигателя при прежнем объеме.

Зачем нужен интеркулер

Интеркулеры служат для того, чтоб уменьшать температуру приходящего воздуха и давление наддува. Давление сокращается за счет того, что поток имеет сопротивление, которое оказывается на интеркулер. Это приводит к определённым ограничениям внутри конструкций, поскольку нельзя допускать снижения давления больше одного-двух значений.

Об эффективной работе интеркулера говорит сокращение температуры поступающего воздуха. Они охлаждают окружающий воздух, максимально выравнивая его с внешней температурой примерно на семьдесят процентов.

Монтаж интеркулеров

Очень важно правильно выбрать место для установки интеркулера, иначе оборудование не сможет качественно охлаждать воздух и может даже способствовать его нагреву.

Опытные мастера рекомендуют ставить их перед радиаторами. Для более продуктивного и качественного охлаждения, по краям делают металлические коробки. Трубы, которые поступают от турбин к интеркулерам, далее стоит заменить на трубы с большим диаметром. Это позволит сократить потерю давления. Чтоб тепловая нагрузка на мотор была минимальной, трубы обматывают алюминиевыми лентами.

Не смотря на достаточно простую и понятную конструкцию, интеркулеры имеют высокую мощность и производительность. Они работают качественно и эффективно, улучшая работу всего мотора и увеличивая срок его использования.

Заказать интеркулер для автобуса Вы можете на нашем сайте, где представлен большой выбор качественных запчастей для автобусов самых разных моделей и марок. Мы производим доставку заказов по всей России. Работаем ответственно и оперативно.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru