Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Hitachi EX3600-6s отправляется на поиски золота в Кумтор

ГлавнаяНовости → Hitachi EX3600-6s отправляется на поиски золота в Кумтор

15.11.2013

Компания из Киргизстана приобрела несколько новых экскаваторов Hitachi EX3600-6s для помощи в добыче золотаКомпания Turkuaz Machinery из Киргизстана приобрела 5 новых экскаваторов Hitachi EX3600-6s. Машины будут использоваться на большой высоте при минусовых температурах на золотом руднике Кумтор. Сверхтяжелая горная техника предназначена для добывания золота в режиме 24/7/365.

 

Месторождение и EX3600-6

 

Условия работы в самом крупном золотом руднике в Средней Азии, который находится на уровне 4,000м ниже уровня моря, одинаково суровые как для человека, так и для техники. Управляемый канадской горнорудной компанией Centerra Gold Inc., рудник в настоящее время поставляет на национальный экспорт больше чем одну треть товаров и услуг. В 2011 шахта произвела 583,156 унций (18.1 тонн) золота.

 

Месторождение разрабатывается с помощью открытых методов горной промышленности (бурение, подрывы, использования грузовиков и экскаваторов). Особенности Кумтор требуют от техники повышенной выносливости и надежности, заверенной многими экспертизами и заключениями экспертных групп. Hitachi Construction Machinery Eurasia Sales LLC и Turkuaz Machinery тесно сотрудничают с управлением шахты и отделами обучения и обслуживания, чтобы гарантировать неуклонную и продуктивную работу экскаваторов EX3600-6s на протяжении многих лет.

 

Каждый EX3600-6 был оснащен пакетом услуг для холодной погоды, который включает нагреватель двигателя – чтобы гарантировать, что он заведется при самых холодных температурах – и различные покрытия, чтобы избежать утечки теплого и попадания холодного воздуха в системы машины. Также был уменьшен на 30% уровень выброса двигателя, чтобы он мог работать на территории с пониженным уровнем кислорода.

 

Отзывы управления

 

«Ответственность наших сотрудников, поставщиков услуг и оборудования должна составить 110%. И Hitachi поддерживает нас в нашей работе, что позиционирует ее как компанию мирового класса»,- говорит Родни Ступэрик, вице-президент компании по выработке на Кумторе. «Мы приобрели именно эти экскаваторы, потому что техника Hitachi имеет репутацию надежности, производительности и стабильного обслуживания в горнодобывающей промышленности».

 

«Производственные способности EX3600-6s также отлично подходят для работы с уже имеющимися у нас грузовиками и другой техникой. Ковш объемом 21м³ означает, что один из грузовиков на 105м³ может быть заполнен за 4-5 подходов. Мы полагаем, что это оптимальный уровень производительности. Кроме того, мы нашли цену на их экскаваторы более приемлемой, чем предложения других компаний». 

 

Впечатления оператора

 

Самым опытным оператором Кумтора является Турат Кемелов, он работал в шахте в течение 18 лет. «Я полагаю, что Вы должны быть с Вашим оборудованием одним целым, и с EX3600-6 мне работается чрезвычайно хорошо»,- говорит он. “Экскаватор и я работаем, как одна команда. Было легко приспособиться к Hitachi в обучении, особенно с удобным местом и качеством внутреннего обустройства». 

 

“Я люблю мощь этой машины и то, как хорошо она останавливается, поворачиваясь с грузом. У нее также есть большие, легкодоступные отделения для проверки технического состояния систем. Гидравлическая система очень точна, что означает, что она перемещается быстро и легко при малейшем прикосновении к джойстику. Если взрыв прошел успешно и грузовики идут один за другим, то EX3600-6 легко справится с большой рабочей нагрузкой».

 

По материалам: www.hcme.com

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru