Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Гудение гидравлического усилителя руля

ГлавнаяНовости → Гудение гидравлического усилителя руля

30.12.2015

Гудение гидравлического усилителя руля  Появление гула в момент поворота руля автомобиля говорит о неисправности в системе гидравлического усилителя руля, поэтому избавиться от гула необходимо в самые сжатые сроки.

Причины появления гула в гидравлическом усилителе руля

  1. Критическое снижение уровня жидкости в гидравлическом усилителе. При визуальной проверке жидкости важно определить, насколько жидкость загрязнена, и изменила свой цвет, по сравнению со своим первоначальным цветом. В этом случае, ремонт заключается в замене жидкости внутри гидравлического усилителя. Смешивать новую и старую жидкость не рекомендуется, для предупреждения создания неоднородной смеси, имеющей различные свойства. Рекомендуется полная замена жидкости каждые два года.
  2. Неисправность рулевой рейки в результате резких перепадов температуры внутри моторного отсека и кабины. Рулевая рейка может подклиниваться в подшипниках, вызывая напряжения в гидравлическом усилителе руля. Такие проблемы чаще всего возникают в зимний период, характерный замерзанием механизмов нижних частей автомобиля. Другой зимней проблемой, становится посыпание заледеневших дорог солью и песком, в результате чего разъедаются резиновые сальники и прокладки, после чего происходит утечка жидкости.
    Если причина гудения гидравлического усилителя руля заключается в значительном износе рулевой рейки, ее необходимо заменять, так как она не относится к ремонтируемым частям.
  3. Гудение гидравлического усилителя руля может происходить из-за ослабления ремня привода в результате преждевременного износа. Гул может сопровождаться вибрациями в руле при повороте. Ремонт заключается в подтяжке или полной замене износившегося ремня.
  4. Нарушение работы гидравлического усилителя руля через нарушение работы его насоса выражается в ходе движения автомобиля. Когда гул возникает только при повороте руля, значит, следует просто заменить насос гидравлического усилителя. В этом случае, насос не успевает прокачивать жидкость внутри системы, в результате чего внутри усилителя появляется гул. Не стоит экономить и пытаться отремонтировать насос самостоятельно, это не такая дорогая деталь, чтобы не суметь заменить ее.

Правила управления автомобилем, снабженным гидравлическим усилителем руля

  1. Нельзя удерживать руль в крайних положениях более 7 секунд, так как это чревато закипанием жидкости внутри усилителя, и дальнейшем коксованием его на стенках. После коксования жидкости, ее придется полностью менять, а весь механизм разбирать и чистить.
  2. Не следует оставлять автомобиль на морозе с полностью вывернутыми колесами, так как это приводит к нарушению работы рейки руля, и, соответственно, к нарушению работы усилителя руля.
  3. При появлении гула в усилителе руля, не стоит затягивать с его ремонтом, необходимо обратиться в ремонтную мастерскую.


← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru