Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

GPS для автобусов

ГлавнаяНовости → GPS для автобусов

22.12.2016

GPS для автобусов

Применение системы позиционирования GPS для автобусного транспорта

Можно ли добиться нормального движения городского транспорта? Этим непраздным вопросом задаются все пассажиры, которые стоят на остановках общественного транспорта и ждут подхода рейсовых автобусов. Насколько вероятна возможность обуздания водителей автобусов, перевозящих людей во время рабочих перевозок и вечерние часы? Казалось бы, обуздать их несложно, ведь каждый автоперевозчик по договору с городской управой обязуется выставлять на маршрут вполне определенной количество автобусов. Время работы автобусов также определено договором – оно, обычно, начинается в 5-6 часов и заканчивается в 23-00. Если водители или перевозчики не выполняют условий договора, тогда договор с ними расторгается, и на их место приглашаются более покладистые автоперевозчики.

Проблема автобусных перевозок в нашей стране имеет свои особенности, так как большинство хозяев компаний-перевозчиков являются депутатами различных уровней, и внимательно следят только за своими интересами. Ограничить аппетиты перевозчиков и заставить их выполнять условия договоров с городскими властями можно, оснастив автобусы, системами пространственного позиционирования, используя аппаратуру, поддерживающую сигналы GPS. Некоторые страны бывшего СССР уже переводят свои городские автобусы на пользование этой системой, и в нашей стране этот же процесс необходимо начинать как можно скорее.

Что дает система GPS для автобусного сообщения.

  1. Круглосуточное позиционирование движения автобусов, позволяет диспетчерам определять место нахождения каждой машины, вышедшей на маршрут. Таким же образом определяется время подъезда автобуса, время загрузки и время стоянки в пробках.
  2. С помощью автоматических камер наблюдения, установленных в автобусе, несложно подсчитать общее количество перевезенных пассажиров, после чего результаты проверок сверять с отчетами водителей. По количеству перевезенных пассажиров городские власти определяют размеры дотаций, которые получают все перевозчики для перевозки отдельных категорий граждан.
  3. Камеры, установленные в салонах, помогают выявлять злоумышленников, которые совершают противоправные действия в автобусах.
  4. Диспетчерам несложно определять действительное количество пройденных автобусами километров, для расчета количества топлива, затраченного водителями.

Главным преимуществом системы позиционирования GPS является тот немаловажный факт, что все действия происходят в режим реального времени, а значит, все вопросы могут решаться моментально.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru