Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Электробусы компании Scania

ГлавнаяНовости → Электробусы компании Scania

26.02.2015

Запчасти для автобусов от компании ООО АБСКомпания с мировым именем активно готовится к проведению тестирования своих автобусов с системой беспроводного восполнения энергии в аккумуляторах.

 

В июне следующего года на дороги будут выпущены автобусы, которые будут наделены гибридными силовыми агрегатами, то есть зависимость от наличия заряда внутри аккумулятора будет не полная. Основной задачей данного проекта является изучение эффективности и пригодности электробусов по сравнению с простыми автобусами. Зарядка батареи будет осуществляться на специальных остановках, без применения кабеля. Вблизи от таких остановок прямо в дорожное полотно будут встраиваться специальные генераторы электромагнитной индукции, которые могу за время простоя автобуса зарядить его батарею так, чтоб её хватило на шесть - семь минут работы электрического двигателя, то есть ровно до следующей остановки.

 

Специалисты подсчитали, что внедрение подобных автобусов в городе, автопарк которого насчитывает, как правило, около двух тысяч транспортных средств, позволит сэкономить около пятидесяти миллионов литров топлива в год, что позволяет уменьшить расходы на его приобретение, а также уменьшить стоимость проезда для населения и улучшить экологическую ситуацию в городе.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru