Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Электрические автобусы YUTOUNG

ГлавнаяНовости → Электрические автобусы YUTOUNG

12.02.2017

Электрические автобусы YUTOUNGПередовые разработки китайской автобусной промышленности.

О том, что эра использования нефтепродуктов в качестве топлива для передвижения автомобилей и автобусов отходит в прошлое, говорили давно, и прошедший, 2016 год стал подтверждением самых смелых ожиданий в борьбе со скептиками. За прошлый год, одна только китайская автобусная компания YUTOUNG смогла выпустить 1400 единиц автобусов, использующих в виде тяги литиевые батарейки, которые заряжаются от электрической сети. Несмотря на большие по нашим меркам объемы производства, для Китая выпуск такого количества автобусов является тестовым производством, по результатам которого будут предприняты меры по улучшению и модификации электрических моделей.

В соответствии с планами компании от 2014 года, в начале 2017 года пройдут массовые многотысячные исследования автобусов. Срок тестирования автобусов должен составить около полугода. По окончанию тестирования, 2018 год должен будет потрачен на исправление и улучшения узлов и механизмов, и только с 2019 года компания намерена переходить на массовое производство автобусов «чистой энергии».

Компания на начало 2017 года не разглашает информацию о продажах электрических автобусов, ссылаясь на коммерческую тайну. Вполне возможно, что руководители компании боятся провала коммерческих продаж, и по результатам продаж 2016 года в планы выпуска автобусов на электрической тяге будут внесены корректировки.

В настоящее время продолжаются исследовательские работы, направленные на построение автобусного шасси нового поколения. Новое шасси должно свободно работать как в одинарном, так и в сдвоенном исполнении, для их передвижения должны использоваться только электрические двигатели, должна быть надежно отработана система разгона, торможения и перемещения с невысокими скоростями. Создаются новые модели колес, рассчитывается соотношение усилий на переднем и заднем мосту, а также разрабатывается справочная база для эксплуатации механизмов.

Если на современном этапе чисто электрической энергией обеспечены только городские и пригородные автобусы среднего размера, то в планах компании создание полноразмерных, сдвоенных и даже строенных электрических автобусов, которые должны перевозить людей в крупных городах Китая. Кроме использования на дорогах городов, в планах компании создание электрических автобусов для сельской и горной местности. Если разработка новых автобусов будет иметь коммерческий успех, компания YUTOUNG обеспечит себя работой на многие десятки лет.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru