Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Для чего нужны топливные форсунки

ГлавнаяНовости → Для чего нужны топливные форсунки

31.01.2018

Для чего нужны топливные форсункиФорсунки являются основными деталями в дизельных автобусных двигателях и бензиновых двигателях, работающих на системе инжекторов. Сегодня существует множество разновидностей форсунок, которые используются в различных моделях и конструкциях двигателей.

Дизельные и инжекторные двигатели работают на системе впрыска топлива, в которой форсункам отдаётся ведущая роль. Это – особые устройства, которые распыляют топливо внутри камеры сгорания. Бензиновые и дизельные форсунки работают по единому принципу, при котором топливо рассеивается, когда проходит под влиянием высокого давления через сопла специальных форм. При этом форсунки в инжекторных моторах на бензине функционируют под достаточно невысоким давлением, которое составляет несколько атмосфер, а форсунки двигателей на дизеле работают под высоким давлением, которое составляет больше сотни атмосфер.

Сегодня используют четыре вида форсунок:

  • форсунки механического типа;
  • форсунки электромагнитного типа;
  • форсунки электрогидравлического типа;
  • форсунки пьезоэлектрического типа.

Каждый тип форсунок обладает своими определенными особенностями и сферами использования.

Механические форсунки

Этот тип форсунок является стандартным вариантом. Прежде он был очень популярен, однако, сегодня теряет свою актуальность. Такие форсунки надежные и простые, однако, они не способны обеспечивать характеристики, которыми должны обладать современные моторы.

Электромагнитные форсунки

Такие форсунки обладают иглами, которые поднимаются под воздействием встроенного электрического магнита. Он находится, как правило, вверху форсунки и при воздействии сигнала, игла приподнимается, открывая сопло. Такие форсунки используют сегодня в инжекторных моторах на бензине, поскольку они не подходят для высокого давления, при которых работают дизельные двигатели.

Электрогидравлические форсунки

Такие форсунки объединили в себе плюсы двух предыдущих вариантов форсунок. В них ДТ оказывает давление на иглу с обеих сторон, где располагаются топливные камеры. Они соединены, и давление топлива в них вместе с иглой обеспечивает закрытие сопла. Электромагнитные форсунки используются в дизельных двигателях, так как они простые, надежные и обеспечивают длительную и эффективную работу мотора.

Пьезоэлектрические форсунки

Этот вариант форсунок считается наиболее современным и надежным. Их часто используют в дизельных моторах. Они работают по такому же принципу, что и электрогидравлические форсунки, только клапаны в них включаются при воздействии пьезоэлектрического кристалла.

Купить топливные форсунки не дорого и с доставкой Вы можете в нашей компании. Мы предлагаем большой выбор запчастей для автобусов разных марок от лучших производителей. Звоните, мы ответим на все Ваши вопросы и поможем в выборе необходимого оборудования.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru