Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Дизельный антигель

ГлавнаяНовости → Дизельный антигель

27.10.2014

LIQUI MOLI - антигель для дизельного двигателя.Скоро закончится теплая осень, на смену ей придет суровая снежная зима. Первыми признаками зимы станут стоящие вдоль автомагистралей большегрузные автомобили, под которыми с риском для жизни ползают водители, держа в руках  зажженный факел. Каждый из нас не раз с опаской ожидал, что весь автомобиль вот-вот загорится, тем более что факелом прогревается именно бензопровод и сам бензобак. Причина проста - образование в дизельном топливе кристалликов парафина, которые забивают бензопровод, не позволяя топливу достигать двигатель. Особенно часто это происходит после длительной остановки дизеля грузовика. Количество сгоревших за зиму автомобилей, водители которых пытались разогреть топливо огромно. Для наших регионов, характерных сильными морозами, образование кристаллов парафина в дизельном топливе стало национальным бедствием. Эта же проблема характерна для автобусных парков. Утро водителей междугородних автопарков начинается с такой же процедуры - водитель с факелом прогревает бензопровод и масляный картер, а потом боится остановить мотор, чтоб опять не получить замороженный бензопровод. Усугубляется ситуация характеристиками нашей нефти, которая содержит большое количество растворенных парафинов. Светлые Африканские сорта нефти в значительной мере лишены дополнительных примесей и более приемлемы для производства дизельного топлива для Северных просторов нашей страны.

 

Антигель для дизельного топлива фирмы «LIQUI MOLI» содержит растворители, которые препятствуют образованию кристаллов парафинов. Солярка не становится  вязкой и продолжает работать даже при температуре до -31 градус по Цельсию. Двигатель работает устойчиво и обеспечивает спокойный, уверенный запуск даже после длительной остановки. Действие присадки на топливо позволяет добиться значительной экономии горючего.

 

Способ применения

Главным условием правильного применения присадки является ее добавление в бензобак при положительной температуре. Добавлять можно в момент заправки топливом. Конечно, когда топливо замерзло, добавление присадки бесполезно.

Производитель рекомендует внимательно придерживаться рецептуры применения - рассчитывая 1:1000. Для упрощения расчета, емкость расфасовки присадки снабжена мерным колпачком. Один колпачок присадки следует добавлять на тридцать литров дизельного топлива. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru