Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Der Bus: гигантский автобус класса люкс

ГлавнаяНовости → Der Bus: гигантский автобус класса люкс

05.02.2014

Der Bus: самый большой и комфортный дом на колесах в мире.Вы думали, что уже видели самый большой и комфортабельный дом на колесах? Вы еще не видели Der Bus! Этот роскошный дворец на колесах чудовищных размеров дебютировал в 1975 году на Автовыставке во Франкфурте-на-Майне как Jumbocruiser.

 

Двухэтажный автобус-гармошка также был представлен общественности на Международной Неделе Автобусов в Ницце в 1977 году. Будучи крупнейшим, за всю историю человечества, туристическим междугородным автобусом, Der Bus имеет пассажировместительность до 144 пассажиров. Автобус зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса как самый большой дом на колесах.

 

Поскольку было построено только 12 таких транспортных средств, это – уникальный раритет, который был описан и упомянут в нескольких книгах и публикациях. Судя по всему, Der Bus – последний представитель этой конструкторской разновидности. В течение нескольких лет (25,000 часов рабочего времени) автобус подвергался реконструкциям и изменениям в соответствии с концепцией «Action Mobile».

 

Был установлен новый Daimler Benz OM 404 – 12-цилиндровый V-подобный дизельный мотор, и проведен капитальный ремонт автоматической трансмиссии Alisson HAT CR 750м. Была полностью обновлена и покрыта листовой сталью ходовая часть, откидной задний борт был интегрирован в заднюю часть как погрузочная платформа для небольших транспортных средств, а на крыше были установлены семь дополнительных смотровых люков.

 

Пассажирская зона расположена в передней секции автобуса и состоит из сиденья водителя и восьми пассажирских сидений, покрытых черно-желтой кожей. Пол во всех проходах сделан из серо-белой смешанной кремнистой смолы. Вся приборная панель обновлена и отделана ламинированной корневой древесиной. За пассажирской зоной расположен VIP-зал с черными деревянными жалюзи, оборудованный баром длинной 5 м. Для отделки этого зала использовались различные благородные материалы, такие как корневая древесина, нержавеющая сталь, алюминий и кориан. В зале установлены зеркала, холодильник, устройства воспроизведения аудио и видео, рабочее место с ПК и центральный блок управления для систем аварийной сигнализации и энергетических систем, подключена проточная вода.

 

Напротив есть удобная дизайнерская кушетка, сделанная из той же кожи, что и сиденья пассажиров. Все окна заключены в рамы из корневой древесины и могут быть закрыты встроенными занавесками. Стены отделаны белой кожей и алюминием, пол покрыт структурной натуральной древесиной. Потолок отделан элементами корневой древесины и оборудован хромированными устройствами освещения низкого напряжения. Освещением можно управлять с помощью регулятора освещения из спальни, общей и гостевой комнат.

 

Салон автобуса Der Bus - это просто аппартаменты для любителей путешествовий.Первая спальня расположена в передней верхней части автобуса. В ней установлена электрически регулируемая кровать, которую, при необходимости, можно заменить диваном или кушетками для использования комнаты в качестве конференц-зала. В общей комнате установлена стереосистема. Также здесь есть качающиеся двери, два боковых серванта, а наверху шкаф, украшенный белесыми пластинами, окаймленными черным дубом. Потолок покрыт алюминиевыми пластинами, соединенными полированными профилями из того же металла. Такой потолок с хромированной системой освещения низкого напряжения тянется по всему верхнему этажу. Кроме того, все смотровые люки на крыше и окна обрамлены полированными алюминиевыми профилями.

 

Посередине верхнего этажа рядом со спальней расположена гостиная, оборудованная двумя специально разработанными дизайнерскими кушетками из нержавеющей стали, обтянутой желтой тканью и черной кожей. Стены покрыты белесыми, а пол светло-серыми коврами. Расположенная рядом с гостиной кухня выполнена из цельного дерева с элементами из нержавеющей стали в синем, черном и металлическом цветах. Рабочие поверхности сделаны из серо-белого кориана. Здесь установлен холодильник, плита, микроволновая печь, духовка, посудомоечная машина и, конечно, подключена проточная вода. Кроме того, кухня оборудована кондиционером и сигнальным устройством.

 

В столовой находится стол из кориана и нержавеющей стали и хромированные стулья. Передний доступ к верхней палубе расположен рядом со столовой. Платформа крыши была установлена на всю длину транспортного средства. Кроме того, наружное освещения обеспечивается восемью установленными на крыше лампами по 500 ватт каждая. Верхний этаж состоит из спальни, общей комнаты, кухни, ванной и гостевой комнаты с общей площадью приблизительно 45 квадратных метров. Этот гигантский автобус на данный момент находится в продаже, но нет никаких официальных данных о его цене.

 

По материалам: blog.goodsamcamping.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru