Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Датчики давления масла в системе смазки двигателя

ГлавнаяНовости → Датчики давления масла в системе смазки двигателя

07.12.2017

Датчики давления масла в системе смазки двигателяНормальная работа двигателя внутреннего сгорания зависит от того, как контролируется давление в смазочной системе. Для того, чтоб правильно измерить давление внутри системы, применяют особые датчики масляного давления. Они представляют собой чувствительные элементы в контрольных и измерительных приборах и оборудовании системы сигнализации смазочных систем поршневых двигателей ДВС. Датчики замера давления внутри смазочной системы и сигнализации говорят о его падении ниже допустимого предела.

Масляный датчик давление необходим для двух основных целей:

  1. Сигнализирует водителю, что в системе низкий уровень давления.
  2. Предупреждает о том, что масло в системе на низком уровне или полностью израсходовано.
  3. Контролирует абсолютное давление масла внутри двигателя.

Датчики соединены с главными масляными магистралями в двигателе. Так можно быстро и просто следить за давлением масла и его наличием внутри масляных систем. Благодаря этому также проверяется работа масляных насосов. Если они сломаны, масло не попадет внутрь магистрали. На сегодняшний день на двигателях ставятся датчики разной конструкции и видов, и их выбор должен производиться максимально тщательно.

Типы датчиков

Существует несколько типов датчиков давления масла. Прежде всего, они различаются по назначению:

  • датчики сигнализатора на лампы оповещения;
  • датчики измерения давления масла на приборы.

Также датчики могут различаться по конструкции:

  • датчики контактного типа;
  • реостатные датчики;
  • импульсные датчики;
  • пьезокристаллические датчики.

Выбор и замен датчиков

Датчики давления масла необходимы для того, чтоб качественно контролировать работу двигателя. Если данное устройство ломается, его, как правило, не ремонтируют, а меняют. О его поломке могут говорить неправильные данные на приборах и постоянная работа индикаторов на панелях.

Замена датчиков должна производиться с такими типами и моделями, которые советует ставить производители двигателя. Использование датчиков других моделей может привести к тому, что показатели будут нарушены. Это особенно важно для датчиков сигнализации.

Если выбор датчика и его замена сделаны верно, то сигнализация о критическом давлении масла и измерительные системы масла будут хорошо работать, гарантируя качественный контроль состояния оборудования.

Мы предлагаем Вам большой выбор запчастей для автобусов. У нас Вы найдете датчики давления разных моделей и производителей. Звоните нам, мы поможем Вам в выборе запчастей и произведем отправку изделий в Ваш город.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru