Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Корпорация Collins Bus объявила о производстве новых школьных автобусов на сжиженном природном газе

ГлавнаяНовости → Корпорация Collins Bus объявила о производстве новых школьных автобусов на сжиженном природном газе

23.05.2014

Новые школьные автобусы от Collins Bus гораздо экологичнее своих предшествеников. Корпорация Collins Bus заявила, что принимает заказы на автобусы, работающие на сжиженном природном газе. По оценкам, их диапазон составляет от 250 до 300 километров, при этом на 15% уменьшается выброс парниковых газов и снижаются эксплуатационные расходы. Автобусы запустят в производство осенью этого года.

Коллинз состоит в партнерстве с компанией Westport, которая поставляет специальный природный газ Westport Wing Power System, сертифицированный Советом по охране воздушных ресурсов Калифорнии и Агентством по охране окружающей среды США. Автобусы будут также «первыми в мире, признанными корпорацией Форд, школьными автобусами, работающими на природном газе», сказал Пол Шаффер, вице-президент Westport и управляющий директор североамериканского отделения Форд.

Автобус построен на 6.8 л разрезе шасси Ford E-450, с использованием пятилетнего или 60000 миль фордовского двигателя и гарантией трансмиссии.

«Мы очень рады сотрудничать с Westport, чтобы предложить модель автобуса на сжиженном природном газе, в таком быстро растущем сегменте рынка как школьные автобусы на альтернативном топливе», сказал Кент Тайлер. Он является президентом и исполнительным директором автобусного отдела Ассоциации специальных транспортных средств и временным президентом Collins Bus. «Будучи крупнейшим квалифицированным модификатором Ford, компания Westport имеет опыт в производстве и использовании сжиженного природного газа. У нас также проверенная технология, которая позволяет производить самые надежные модели школьных автобусов, работающих на чистой энергии, которые удовлетворяют меняющиеся потребностей наших дилеров и разнообразной клиентской базы».

Пол Шеффер также добавил, что инженеры Westport работали вместе с Ford и Collins Bus для выполнения «обширного моделирования и физического краш-тестирования, чтобы соответствовать строгим требованиям безопасности школьных автобусов».

«С преимуществами природного газа по цене и количеству выбросов, мы рады предложить наш продукт школьным округам», заключил он.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru