Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

cat 3116

ГлавнаяНовости → cat 3116

10.11.2012

С 1994 г кампания Caterpillar осуществляет прямые поставки дизелей, необходимых для установок на автобусы, и на грузовые авто. Во многих регионах России свыше 1 000 автобусов оснащенных двигателями Cat 3116 успешно эксплуатируются, некоторые из этого числа прошли более 600 тыс. км без поломок и соответственно без необходимости проведения существенных ремонтных работ. И только в 2001 году более 500 автобусов ЛиАЗ-ов укомплектованы были представленным мотором. Наша компания ООО «АБС» является официальным представителем кампании Caterpillar. И предлагаем Вашему вниманию пользующиеся огромным спросом на Российском авторынке моторы изготавливаемые компанией Caterpillar.

Cat 3116 – это шестицилиндровый рядный дизель с 6,6 л рабочим объемом, который был избран из гаммы двигателей Caterpillar для устройства на российские автобусы, мотор, в  проектировании рассчитан на особо суровые условия работы. Создавался мотор по заказу с участием представителей концерна General Motors крупнейшего автопроизводителя мира. Особо суровые условия - это продолжительная работа с огромной нагрузкой в режиме городского движения («рваный режим»), в тех случаях, когда частые остановки автобуса сменяются быстрым набором скорости. В таком режиме тепловая система двигателя является постоянно напряженной.

 

 

cat 3116

 

В процессе разработки двигателя перед конструкторами были поставлены важные требования - достижение максимальной эластичности, при максимальном крутящемся моменте достигается на средних и малых оборотах коленвал, с сочетанием минимальной  массы двигателя и объемом технического обслуживания. Блок цилиндров представляет достаточно прочную конструкцию, которая отлита из легированного чугуна. Длинная нижняя деталь картера, с увеличенной толщиной поперечных перемычек, передних и задних стенок, создают длительную работу в перегреве не причиняя каких-либо деформаций. Коленчатый вал выполненный из кованой стали индивидуальной закалки отличается большим, сравнительно с дизелями-конкурентами, диаметром коренных опор, это все и снизило его износ, и увеличило надежность и долговечность мотора.

Cat 3116 оснащены эргономичными насос-форсунками, выполненными с высокой точностью. Надежность и точность регулирования режимов повысило отсутствие наружных топливопроводов с высоким давлением. Номинальная мощность в моделях с механическим приводом - 170 - 300 л.с., в моделях с электро-управлением (HEUI) от 170 до 275 л.с. Оснащены турбокомпрессорами с попеременным охлаждением (воздух-воздух), при этом он заимствовал многие технические свойства у двигателей Caterpillar.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru