Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новинки на BusWOrld Russia 2018

ГлавнаяНовости → Новинки на BusWOrld Russia 2018

19.11.2018

Столицу порадовали новенькими автобусамиСовсем недавно в столице прошла крупнейшая выставка автобусной техники под названием BusWorld Russia 2018, на которой были представлены новинки в области перевозки пассажиров. Одним из производителей, которые приняли участие в выставке, стал KAMAZ, который является ведущим поставщиком автобусов по территории всей РФ.

Среди образцов, которые привез с собой KAMAZ, был электрический автобус KAMAZ 6282. Его кузов выполнен из стеклопластика. Электробус может вместить 85 пассажиров. Чтобы зарядить его, потребуется всего 20 минут – процесс зарядки происходит на конечных точках пути следования. Заряда хватит на 70 километров езды, а наивысшая скорость, которая доступна транспортному средству, составляет 75 км/ч.

Электробус оборудован множеством приспособлений, обеспечивающих комфорт пассажиров при перемещении. Само собой, в комплектацию входит пандус. Также в нем есть система климатического контроля, беспроводной интернет, разъемы типа USB, а также система информирования пассажиров в виде специальных дисплеев. В салоне автобуса установлены камеры, которые дают возможность оценивать обстановку как внутри, так и снаружи автобуса.

Отмечается, что данные модели уже курсируют по столице. Их ввод в эксплуатацию случился еще в начале осени – они вышли на маршруты 1 сентября. Сообщается, что до KAMAZ отправит в Москву 100 электрических автобусов и 31 станцию для подзарядки, причем, сделает это до конца марта 2019 года.

Еще одним экспонатом выставки стал беспилотник от KAMAZ. Он был представлен в разряде автобусов особо малого класса. Транспортное средство было разработано вместе с ФГУП «НАМИ», и может перевозить до 12 людей по дорогам с твердым покрытием. Управление полностью автономно и состоит из радаров, камеры радиального обзора и системы оптики, которая получает информацию о происходящем вокруг.

Новинки на BusWOrld Russia 2018

Посетители выставки могли полюбоваться не только на автобусы. Среди всего прочего был представлен троллейбус KAMAZ 62825, способный автономно пройти свыше 20 километров. Транспортное средство относится к типу низкопольных, может вместить в себя 85 пассажиров. В его дополнительное оборудование входит режим наклона «kniling», система контроля климата, а также освещение салона с помощью светодиодов.

Кроме KAMAZа участниками выставки стали «Группа ГАЗ», ООО «ПК Транспортные системы», МАЗ, MAN и Neoplan, китайский производитель YUTONG, «Русбизнесавто» и прочие. Кроме того, выставка стала дебютом для компании CaetanoBus, которая занимается производством кузовов в Португалии.

BusWorld Russia 2018 стала второй по счету. Ее открытие состоялось в понедельник 23 октября. Участниками выставки стали более 80 компаний из 14 стран, включая Россию, Португалию, Китай и др. Общая площадь показа составила более 9 тысяч квадратных метров. Посетители смогли увидеть большое количество новейших разработок в области автобусной и троллейбусной техники, ремонтного оборудования, навигационных систем и многого другого.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru