Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Брызговики для автобусных колес

ГлавнаяНовости → Брызговики для автобусных колес

02.04.2018

Брызговики для автобусных колесКолесные брызговики многие водители не воспринимают всерьёз, полагая, что это – бессмысленное приспособление. Однако, они выполняют важную функцию, и к выбору брызговиков нужно относиться ответственно и знать некоторые нюансы их выбора и установки.

Брызговики на колеса – это наружное оборудование автобуса, листовая деталь, которая устанавливается непосредственно за колеса перпендикулярно дороге и используется для того, чтоб избежать контакта элементов автобусной конструкции и прочих участников дорожного движения с грязью, камнями, водой, которая вылетает из-под колес при движении.

Функции брызговиков

Брызговики выполняют несколько функций. Первая функция практическая. Они защищают машины и автобус от грязи, снега и воды, которые вылетают из-под колес. И вторая функция - эстетическая. Они улучшают вид транспорта в целом.

Брызговики – это важная деталь любого транспорта, в особенности автобусов, так как те имеют большие колеса. К тому же, отсутствие данного элемента может стать причиной штрафа, поэтому если брызговик сломается или потеряется, его нужно как можно быстрее заменить.

Типы брызговиков

Брызговики делятся на два вида:

  • брызговики для колес передних осей.
  • брызговики для колес задней оси.

Также они различаются по своему назначению.

  1. Для защиты пространства позади колес – сами брызговики.
  2. Для защиты пространства перед колесами – передние полноценные или короткие брызговики, которые продолжают подкрылок.

Также брызговики бывают оригинальными, подходящими под определённый модельный ряд автобусов, и универсальными, подходящими под разные транспортные средства. Защитные модели используются для практической защиты от грязи, а брызговики для тюнинга используют непосредственно для украшения автобуса и имеют небольшую степень защиты. Также брызговики легкового типа имеют небольшие габариты, чтоб улучшить аэродинамические свойства транспорта. А грузовые модели намного больше и сделаны как прямой лист.

Брызговики делают из резины, пластика и резинопластика и подбираются исходя из того, какая модель автобуса и для чего нужны сами брызговики.

При покупке учитывается тот факт, что они продаются как отдельно, так и в комплекте вместе с крепежными элементами.

Купить брызговики на автобус Вы можете в нашей компании. У нас представлен широкий выбор запчастей для автобусов самых разных моделей по доступной цене.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru