Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Компания Баллард занимается разработкой автобуса с гибридным топливным элементом

ГлавнаяНовости → Компания Баллард занимается разработкой автобуса с гибридным топливным элементом

23.05.2014

Ballard вместе с партнерами разрабатывают новый гибридный двигатель для автобуса.Компания Ballard Power Systems объявила о подписании соглашение с CALSTART, организацией, которая занимается альтернативными видами транспортных средств. Совместно с партнерами BAE Systems, ElDorado National и Университетом Калифорнии они договорились о разработке в 2015 году автобусов с гибридным топливным элементом в кампусе Университета Калифорнии в городе Ирвин.

Баллард будет поставлять модуль питания шестого поколения FCvelocity®-HD6, наряду с инженерным оборудованием. Модуль питания 150 кВт имеет блок управления, который взаимодействует с контроллером системы. Таким образом, получается продукт, функционирующий по принципу «подключи и работай», который подходит для любого топливного элемента или автобусной платформы. Модуль также обеспечивает значительные достижения в прочности, мощности и топливной экономичности по сравнению с продуктами предыдущего поколения.

Это будет шестой автобус с гибридным топливным элементом, который производится на основе американской конфигурации топливного элемента. Такая конфигурация использует модуль топливных элементов от Баллард, чтобы обеспечить первичное питание. Он сочетается с двигателем от BAE Systems и системами управления питанием, разработанными Eldorado National для 12-метрового транзитного автобуса. Эта конфигурация автобуса была впервые представлена в 2011 году транзитным агентством SunLine Transit Agency в Саузенд Памз, Калифорния и будет четвертым автобусом, изготовленным на автобусном заводе ElDorado National в Риверсайд, штат Калифорния. Так команда отходит от разработки прототипа к более коммерческой, серийной модели.

Стив Караффа, коммерческий директор фирмы Баллард сообщил: «Мы очень рады продолжить наше успешное сотрудничество с BAE Systems и ElDorado National и надеемся на сотрудничество с Университетом Калифорнии в Ирвине. Эта автобусная платформа предлагает операторам общественного транспорта вариант с нулевым уровнем выбросов, без ущерба для производительности шин, диапазона и доступности».

Проект университета Калифорнии в Ирвине финансируется за счет Энергетической комиссии Калифорнии, в рамках Программы посвященной альтернативным и возобновляемым видам топлива и технологий. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru