Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Автокосметика и автохимия

ГлавнаяНовости → Автокосметика и автохимия

04.10.2014

Автокосметика и автохимия помогают поддерживать автомобиль в первоначальном виде.Автомобиль для многих из нас является не просто средством удобного и комфортного передвижения, а неотъемлемой частью жизни. И вполне очевидно желание содержать его в хорошем состоянии и первоначальном виде. Для этих целей существует такое понятие как автохимия и автокосметика, которые на сегодняшнем рынке автомобильных принадлежностей представлены в самом богатом ассортименте различных фирм и производителей.

 

Автокосметика представляет собой химические средства и препараты, чаще всего водорастворимые, которые используются для надлежащего ухода за автомобилем и разными его частями. Всего существует несколько основных типов автокосметики и автохимии: для интерьера, для экстерьера, для кузова, трансмиссии, двигателя, а также автохимия топливная.

Автохимия для кузова необходима для удаления ржавчины. Сюда также могут входить различные мастики от коррозии, герметики, шпатлевки, панетранты, холодные сварки, различные типы клея, которые используются для устранения различного рода поломок.

 

Для экстерьера автохимия применяется, как правило, для ремонта различных трещин, чистки стекол. Сюда также могут входить всевозможные полироли, средства для обработки шин, автошампуни. Препараты для автомобильного интерьера - это средства, которые используются для чистки салона и кресел, для обработки кожи и пластика, панели приборов, освежители воздуха и кондиционеры для машин.

 

Топливная автохимия представленная всевозможными добавками для того, чтоб предотвратить появление в солярке ледяной шуги, а также для того, чтоб увеличить октановое число бензина. Последний тип автомобильной химии необходим для трансмиссии и двигателя и производится в виде добавок в моторное масло, а также в качестве очистителей для технического обслуживания, средств для очистки системы подачи топлива, масляной системы и систем охлаждения. К этим продуктам также можно отнести антифризы и средства для удаления с моторного отсека масложировых загрязнений, и силовых механизмов двигателя.

 

Всего есть большое количество различных специальных средств для ухода за автомобилями, благодаря которым можно поддержать эстетичный и респектабельный вид вашего автомобиля, а также хорошо скажутся на работе отдельных составляющих механизмов в целом. Помимо всего прочего использование автохимии может способствовать предотвращению преждевременных загрязнений таких элементов как зеркала, колесные диски, кузова, ветровые стёкла и прочих деталей автомобиля.

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru