Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Будущее передвижения. Автобусы Mercedes-Benz на Мировом Конгрессе Международной ассоциации общественного транспорта 2013 года в Женеве

ГлавнаяНовости → Будущее передвижения. Автобусы Mercedes-Benz на Мировом Конгрессе Международной ассоциации общественного транспорта 2013 года в Женеве

07.03.2014

Автобусы Mercedes-Benz - Citaro Euro VI был признан лучшим среди аналогичного общественного транспорта

Международный бестселлер

 

Международный Конгресс общественного транспорта в Женеве – это самое важное событие мирового масштаба для отрасли общественного транспорта. Именно по этой причине это идеальное место, чтобы представить публике международный бестселлер среди городских автобусов регулярного сообщения – Citaro Euro VI. Будучи первым в мире автобусом для регулярных рейсов, соответствующим стандартам эмиссии Euro 6, автобус 2013 года был представлен в Женеве полной линейкой Citaro. Даже на фоне модели-предшественника – также признанной чрезвычайно экономной – ярко проявляется превосходная эффективность и инновационная природа Citaro Euro VI. Во время Record Run Buses 2012 года Citaro Euro VI превзошел своего предшественника, Citaro Euro V, показав 8.5 процентов топливной экономии и уменьшение выделений углекислого газа на 5000 кг.

 

Автобус 2013 года

 

 

 

Беспрецедентная экономичность была достигнута посредством множества технических инноваций. Помимо прочего, Citaro Euro VI экономит топливо с помощью модуля рекуперации: когда транспортное средство достигает нужной скорости, энергия восстанавливается и может быть снова использована для фаз ускорения. Также помогают уменьшить расход топлива сложная легковесная конструкция, оптимизированная аэродинамика, аккумуляторы и системы управления генератором. Citaro Euro VI продемонстрировал свои впечатляющие рабочие характеристики не только во время Record Run Buses 2012 года, но также и во время голосования за Автобус 2013 года. Жюри европейских журналистов присудило победу Citaro Euro VI, который обошел гибридные автобусы, представленные другими именитыми конкурентами.

 

Лидер отрасли

 

Хотя Citaro Euro VI – это главный объект всеобщего внимания на стенде Mercedes-Benz, но во время тест-драйвов на открытой местности автобус Citaro FuelCELL Hybrid по праву носит звание первопроходца в развитии альтернативных систем приводов. Гибридный автобус, работающий на водородном топливе с нулевой эмиссией – один из пяти, использующихся PostAuto Schweiz AG. Благодаря установленным на крыше топливными элементам, двухосевой автобус способен производить достаточно электричества из запаса водорода на борту для работы двух мотор-колес по 120 киловатт каждое. Литий-ионные аккумуляторы на крыше накапливают энергию, восстанавливаемую при торможении, которая может быть использована в системе приводов. С электричеством, сохраненным в устройствах аккумулирования энергии, Citaro FuelCELL Hybrid может преодолеть много километров на одной электроэнергии аккумулятора. Благодаря такой гибридности и улучшенным компонентам топливного элемента, Citaro FuelCELL Hybrid использует приблизительно на 50 процентов меньше водорода, чем его предшественник. Диапазон транспортного средства составляет более 350 км.

 

Международный успех

 

Близким родственником семьи Citaro является Conecto, функциональный и экономный низкорамный автобус в сегменте Эконом. С почти 40,000 проданных единиц, Citaro стал самым успешным городским автобусом в мире. Запчасти к таким автобусам найти не всегда также просто, как купить запчасти к автобусам ПАЗ.

 

Автобус CapaCity с четырьмя осями для больших городов – также близкий родственник Citaro. К тому же, Mercedes-Benz предлагает целую флотилию разных по размеру пользующихся международным спросом микроавтобусов Sprinter. У Mercedes-Benz есть отличный автобус для каждого сегмента рынка – и не только дома, в Германии, но и во всем мире. Карта мира ярко демонстрирует глобальное присутствие автобусов Mercedes-Benz: Citaro производится в Мангейме и Ной-Ульме, Германия, а также в Линьи, Франция; микроавтобусы делаются в Дортмунде, Германия; Conecto собирают в Стамбуле, Турция; рамы для автобусов регулярного сообщения производят в Бразилии, Мексике, Аргентине, Испании, Южной Африке и Индонезии. По сути, Mercedes-Benz всегда там, где используются автобусы, украшенные трехконечной звездой.

 

Скоростное автобусное сообщение.

 

Помимо пользующегося всемирным спросом Citaro, инновационного Citaro FuelCELL Hybrid и других популярных в разных сегментах рынка автобусов, компания Mercedes-Benz добилась больших успехов в области так называемых систем скоростного автобусного сообщения (САС). Для САС на дорогах часто выделяются специальные полосы для автобусов и используется большое количество транспортных средств, чтобы гарантировать перевозку максимально возможного количества пассажиров. С приблизительно 70 процентами на рынке, особенно в Южной Америке, Mercedes-Benz – это не просто один из ведущих автопроизводителей. Компания имеет свою международную команду экспертов, которая консультирует операторов общественного транспорта во всем мире по вопросам введения и дальнейшего развития систем скоростного автобусного сообщения. Напомним также что заказать детали для различных автобусов в интернете очень удобно на нашем сайте.

 

По материалам: www5.mercedes-benz.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru